Философия

Чем отличается "правильный" Ответ от "неправильного"?

Правильный ответ проясняет ситуацию.

Неправильный — замутнённым разумом трудно распознать, но к выводу о том, что он таков — приходят после ударов судьбы.

Неправильный ответ вреден, и если таковой попадает в головы, то им всю жизнь потом приходится "искать истину". Нетрудно понять, почему жизни многих людей так искалечены, и сломаны : у них неправильные знания, фальшивая карта, на которой ориентиры хоть и есть, но дороги спутаны.

Правильный ответ открывает путь долгожданной перспективе. Задача решается, когда все данные на виду.

Неправильный ответ — это путаница данных, задача усложняется, даже простая — приносит хлопоты.

Правильный ответ — это твёрдое, то на что можно опереться.
Неправильный — это пустое. То где всё пропадает впустую.

Дедушка отдал мальчика чужим людям учить его ремеслу.
Но не учили его, да ещё плохо к нему относились.
Когда мальчику стало совсем невмоготу, написал он дедушке письмо,
подоробно и убедительно обрисовал свои беды, но адрес
на конверте написал уж очень не конкретный :
"На деревню дедушке"

Не дойдёт письмо с таким адресом, и напрасно
мальчик будет ждать своего дедушку.
Содержание письма — это твёрдое;
А вот адрес — пустое.
В результате — пустое.

Твёрдое и путое в сумме даёт — пустое

Твёрдое, как кочки на болоте — дают возможность перейти на другой конец.
Пустое — станешь на него, и провалишься.

Правильный выбор — выбор твёрдого, надёжного.
Неправильный выбор — пустое, засасывающее в трясину темноты, смуты и горя.

Правильный ответ — уточняет порядок.
Пустой — приносит разочарования и боль.
Rem Catcher
Лучший ответ
Светлана Делигенская Разумно.. благодарю.. :)
Правильный- раскрывающий потаённый смысл сути. Неправильный- ложный, вводящий в заблуждение
Юра Лешан
востребованностью..
Понравился он вопрошающему или нет))))
Вит. Чумачок
..точкой зрения..)
Дальнейшим исходом событий.