Философия

А правда ли, что в жизни всего-то два Пути : один правильный, а другой - неправильный?...

Олег Акимов
Да, только второй пишется с маленькой буквы.

Первый - "начертан свыше". А второй мы рисуем по ходу дела.

=))
Ольга Савенко
Лучший ответ
Один- к цели, другой -от неё.
Отчего-же, есть третий. Суверенный. Где бейсбольная бита служит у грабель рукояткой.
Roman Yakovlev
В жизни очень много путей.
нельзя сказать что какой-то путь правильный, а какой-то неправильный.
Человек постоянно совершает ошибки.
Здесь важно во время осознать ошибку, раскаиться в этом и провести работу над исправлением ошибки.
В этом смысл жизни человека.
падать и вставать, вставать и снова падать, получать опыт страданий и удовольствий, осознавая причины и понимая глубокие законы мироздания.
нет.
в жизни много правильных путей и много неправильных
Юрий Доктор
~Da~Shik~ :-) Почему же тогда смерть всем вам секир башка одинаково делает? Из множества правильных путей так ни одного и не находите, что ли?
Я не знаю этого. Кто вообще может судить о правильности жизненного пути так, чтобы это было абсолютно убедительно для всех и каждого? Скорее всего, путь у нас один у всех, но у каждого свой.
Нет, мы ходим по извилистым неведомым дорожкам, и там встречаются невиданные зверьки. Может, поэтому все-таки мы выжили.
Почти. да не совсем. Ветвятся они, и вновь на правильные да неправильные... Вот и разберись без карты - карты судьбы... ))
Дуалистический подход в решении этого вопроса неверен.
Нито незнает куда идет и что ждет его в будущем
Просто мечаем куда-то попасть, каждый в свой нарисованый или внушенный ему образ светлого будущего
Юлия Черналева
Правда.
Игарек Лисаков
Все пути правильные. И все ошибки люди выдумывают себе сами.
Елена Прищепа
Юрий Доктор т. е. если я решил заработать убив соседа это тоже правильный путь?
путь один! Просто "настроение" у всех разное..)
Вадим Шалённый
дело не в количестве путей, а в качестве дорог. беда в том, что в России никак не поймут, кто их дороги строит
Путей много, но только один из них правильный, а все остальные по отношению к нему не правильные.
~Da~Shik~ :-) И что, правильный заповедный что ли? Почему никто из вас по нему не топает?
))))) дык Ясенласт правда! ибо: МУТИ, ПУТЕЙ, Равно как и ПУТИ, МУТЕЙ - НеИсповедимы ж бля =))
Alimardon Begmurodov
Так сказал ГЛАВНЫЙ мудрец:" Входите через узкие ворота. Путь, ведущий к погибели, широк, ворота просторны, и многие идут по этому пути. Но тесны ворота и узок путь, ведущие к жизни, и лишь немногие находят их." (Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
Мария Копылова
Их скорее три: путь - ведущий к правде; путь ведущий к не правде; и путь поиска правды, он же главный. От него идет развилка в виде двух дорог, о которых вы уже упомянули в своем вопросе.
Я это вижу так.
Maksim Dmitriev
И какой из пУтей в кремле сидит?
# Утопия '
всё упирается в наличие ПРАВИЛ, -если они есть, неизбежны нарушения. Как примечание- чаще всего нарушают правила те, кто их устанавливает
~ Tori ~
В жизни два пути: правильный и правильный для кого-то другого...
Алма ********
Логично. Какой бы человек не выбрал путь он постоянно будет думать что выбрал не правильный )
Игорь Шум