Философия

Если коммунисты считали свой путь абсолютно правильным, то как они допускали и объясняли наличие тех кто поступает...

...неправильно, а именно капиталистов?
лишить интернета всех тех, кто не имеет высшего образования!
Влад Спиренков
Лучший ответ
Алексей Пануш Долбик закон новый принимает)))
Одним из основных законов диалектики : "Единства и борьбы противоположности..."
Александра Царёва Ну а если не диалектически?
Александра Царёва И тогда они знали что их союз развалится, тк он не охватил кап страны?
Александра Царёва И с чего они вообще взяли что коммунизм появляется из капитализма, а не из монархии? Откуда идея революции?
Александра Царёва Экономика является отбирающей средой, как бы? Отсюда их уверенность?
... и объясняют поныне (некоторые пока ещё живы, по всему миру - сотни миллионов чел.) - историчностью этапов развития общественных отношений = взаимосвязей индивидов в обществе себе подобных... думаю...
Олечка ***
Александра Царёва Зачем тогда стольких людей пустили с обрыва?
* когда КПСС полностью правила всем в государстве, было социалистическое хозяйствование, это значит всё вокруг наше,
но если я у власти значит можно себе урвать побольше... так была создана коммунистическая мафия, помните "золото партии"...
это сеть
окутывает наше государство по сию пору
.ВВП всеми силами пытается
очистить страну... но мафия бессмертна, они уже сами как и их вождь
в мавзолее мумифицировались, но пытаются себе вернуть былую Госкормушку, поднимая народные массы на бунт... сволочушки, хотят
нас превратить в мясо как это произошло на Украине...

капитализм это законы свободного РЫНКА, ничего личного, просто бизнес. Но у нас сейчас феода... не буду развивать дальше эту мысль,
а то дело пришьют...
Надо было поступать как Сталин: каждый, кто сомневался в правильности курса на КОММУНИЗМ, ставить К СТЕНКЕ!
Допускали- силы не было, чтобы всему миру "похорошело", а объяснять и не надо было- стадия развития общества- ниже социализма.... А вот, почему сами-то способствовали после 70 лет рАзвитой стадии - это, вообще, отпад, "взад" повернули, да ещё и у власти остались... Вот где парадокс.... поэтому и сейчас, хоть и программа "выхода, возврата" есть, а народ не верит....
Александра Царёва Там же чето про спираль, типо нужно откатиться немного чтобы потом подняться... Я всего ещё не понял
отношение коммунистов к своему пути никак не исключает существование людей с иной точкой зрения...
...азаза или не азаза?...))))))))))))))))))))
Dilmurad Abdulazizov
Александра Царёва Вот именно! Это как спросить у веруна "почему тогда это противоречит твоей религии?"
Александра Царёва Или они знали что их творение развалится, просто не акцентировали
У капиталистов противоположные интересы! Человек обычно не верит в то, что ему не нравится. И на век капиталиста может хватить возможности пожить в свое удовольствие, даже если кап. строй "не правильный". Законы истории не действуют автоматически - только через активность людей. Неправильное положение дел (вроде креп. права в России) может долгот тянуться, историч. законы сами это не исправят. За это время можно капиталисту пожить в свое удовольствие.
Александра Царёва Может тогда это и не законы истории?!
Александра Царёва У меня вообще такое ощущение что многие сущности нужны совсем не для объяснения реальности, а для запудривания мозгов, для раазделения, для обоснования борьбы..
Айгерим Ауесханова лучшая (худшая) ложь какая? Основанная на правде! Значит, в логике коммунистов есть хотя бы часть правды.