Когда как, если уж совсем честно.. .
СТАРАЮСЬ понимать.
Но, Оля, ты можешь понять убийц, бандитов, насильников?... ((
Я-нет. Теоретически-да, но... всё равно не понимаю.
Не понимаю, как люди могут убивать друг друга (если речь идёт не о войне за свою страну и жизнь, но и это нелегко представить. Не дай Бог) .
Не понимаю, когда сильный обижает слабого: сильные просто обязаны быть великодушными.
Не понимаю, если мужчина оскорбляет любящую его женщину, если она не какая-нибудь там навязчивая "шалава"...
Много чего не понимаю !!
И никакое знание психологии не помогает.
Можно сколь угодно рассуждать о несчастном детстве, комплексах и так далее.
Но любой ВМЕНЯЕМЫЙ, не больной психически человек всё-таки должен думать о том, что больно может быть не только ему, и просто обязан "примерить" на себя эту боль, чтобы не приносить мучения другим.
Мне так кажется...
Философия
Доступно ли Вам умение принимать людей, ситуации, обстоятельства?...
Здравствуйте. С обстоятельствами пока затруднения. Поскольку людей и ситуации, устраиваемые ими воспринимаю как стихийное бедствие.
Никита Тонконогов
Здравствуйте, Октай!...А надо принимать с миром...))
Я принимаю МИР, МИР любит меня..!
Никита Тонконогов
Добрый вечер, Светлана!...И Вам добра и радости!...))
Да, конечно.
Если людей, ситуации и обстоятельства не подправить, как нужно, на мой взгляд, то ничего не остается, как согласится с тем, что есть.
И успокоится.
ага. без проблем
Ага, как воздухом дышать)
Хотя сначала я это всё изменю в свою пользу }:- )
Доводилось помогать, разбираться, утешать.
Ох, нелегкая это работа - но ведь ,
Если люди к тебе обращаются, это же
значит чего=то
И доверие людей и благодарность -
дороже всякого богатства
Ох, нелегкая это работа - но ведь ,
Если люди к тебе обращаются, это же
значит чего=то
И доверие людей и благодарность -
дороже всякого богатства