Философия

Скажите, а умение быть самим собой - доступно каждому ? :)))

Анна Лещинская
Единство формы и содержания дается Богом только избранным, да и то = совсем не всегда
Гузель Сафаргалиева
Лучший ответ
У человека просто нет ни единого шанса быть кем-то другим. Не смотря на все потуги некоторых особей КАЗАТЬСЯ, а не БЫТЬ.
Арман Семенов
Умение доступно, только умельцы иногда вне зоны доступа и неопознаны:))
Araika Omirgalieva
Каждому. Но, не каждый такой смелый..))
Я, вроде бы, такая какая есть и на работе и дома. Но дома я могу сказать все, что думаю, а на работе понимаю, что можно сказать, а где лучше промолчать, чтобы не стать источником сплетен.
Если только у Вас ключик есть к самому себе.
Sanjik ))
Вот как понаблюдаешь (к примеру) за толпами болельщиков, так впечатление что не только доступно, но даже заразно. =))))
моральная неустойчивость
из-за неё же и экономический кризис
только тому кто наивен как ребенок.
Ирина Тиунова
Доступно умным и дуракам, а все остальные им подражают)))))
Умение быть самим собой доступно каждому ребенку, посмотрите, какие искренние, откровенные и улыбчивые наши детки!!! !
А вырастая, люди забывают об этом.... =(
это врождённое качество.. Но вырастая, люди забывают обо всём
Доступно каждому. Другой вопрос не все и не всегда хотят быть сами собой. Люди то и дело надевают маски. Может им так удобней?
конечно каждому.. . но вот не задача: иногда быть самим собой лучше не быть.. . самовыражение не всегда хорошо - посмотрите на маньяков и прочую нечисть - они, де, так самовыразились, были самими собою...
Лейла Шаймерденова отнюдь...они не выражаются, а болеют...Быть самим собой это другое
Я бываю и такая :

И такая))))))))))) )

И эдакая)))) )

А в душе.... ощущаю себя так)))))))))))))) )

И это лишь некоторые мои "я" ))))) Это не разноликость.... а просто составляющие меня)))).
Каждому, но не всегда и не везде.
Kazdomu dostupna, no ne kazdomu dazvoleno.
Быть самим собой доступно не каждому это навык и умение, которое нужно развивать, самим собой мы можем быть дома, но в обществе почти все надеваю маски и так было всегда и будет. Если человеку нравиться жить за маской он будет за ней жить, хоть вбей ему в голову все методы быть самим собой.