Философия
Умение красиво говорить встречается гораздо чаще умения красиво думать. А Вы что скажете или о чем думаете???
Мне всегда казалось, что слово есть отражение человеческой мысли.... и есть представление их ...мыслей другим . Нельзя говоритькрасиво, коль мысли выстроены в другом порядке.... другое дело, что часто мы думаем одно, а поступаем по другому, но здесь уже другие связи.... Ведь человек это не только ...слова и мысли.... это и желания.... потребности, приорететы, комплескы, надежды.... и ...
Боюсь, что красивые мысли того, кто не умеет говорить, так и остануться навеки тайной для всех... несмотря на всю их красоту-)))
По крайней мере письменно -то выразить эти мысли надо? -)
Seymur Abbasov
А грязные помыслы не смогут бесконечно прятаться за красивыми словами. Верно?
Почем мне знать, о чем я красиво думаю, пока красиво не скажу?
Это только так кажется, потому что тех кто говорит, чаще слышно,
а тех кто думает - реже.
...а то что подумал кролик никто не узнал... он был воспитанный.
Вини пух и петачёк
Привет Алекс. Мысли меряются глубиной. Самые потрясающие мысли почти смертельны.
Тамара Евтушенко
Хорошо сказал! Почти смертельны - непонятно звучит :-)
Важно и то, и другое... но, если красивая мысль чаще всего уже была кем-то высказана, то способы ее высказывания в большинстве случаев различны...
Сашенька важно и то и то, соглаись, кокой прок от красивой мысли, красоту которой не могут выразить, из-за ограниченности язиковых навыков
Вам везет, если вы встречаете чаще людей, умеющих красиво думать. Тот, кто красиво говорит, может думать совершенно наоборот. Увы, таковых больше
я думаю о том, что так много всего в мире интересного и неизученного мной, но одной, не находя поддержки со стороны изуать не интересно, тк хочется с кем-то поделиться новыми знаниями, эмоциями и информацией. . но в суете серых будней, сложно найти даже в близком человеке согласие и желание вместе познать..
Тамара Евтушенко
Истинно говоришь! Поделиться хочется! Еще есть одна закономерность. Чем больше отдаешь, в данном случае знаний и впечатлений, тем больше потом получаешь! :-)
Хочется больше встречать на проекте тех, кто умеет красиво излагать на письме то, что думает...
Я ДУМАЮ, что некоторые действительно умеют красиво говорить и даже задавать вопросы...
Я все время задумываюсь об этом. И прихожу к выводу, что умение красиво говорить, это все -таки ораторский талант.
Такой человек может облечь любую убогую мысль в такие яркие слова,
что толпа будет считать эту мысль гениальной.
Что встречается чаще, ты спросил, то это зависит от тебя. Какой ты_ такие друзья.
Вашими устами глаголит истина...
Я например могу потрясающе красиво думать... Но вам же этого не видно...
Хочу секса. Понимаю. Всё. Зато правда)
Павел Сидоренко
Но если ты научишься красиво говорить, то без проблем. В твоей жизни будет большое разнообразие.
Ну почему же? А что Вы скажете на такое: "МЫСЛИ ВСЛУХ"По-моему, умение красиво говорить зависит от умения правильно и красиво думать.