Философия

Чаще всего мы думаем - ни о чем?

Вспоминая что-то - какие-то события, людей, природу, мы помним мысли о них. Но ведь все это - только фрагменты в картине. Остальное пространство - пустое? Там мы не думаем ни о чем? А чем тогда занят наш мозг?
Зафар Кодиров
"Мыслю, значит, я существую (cogito ergo sum - Декарт, 1637г) . Если это вызывает у Вас сомнения, то попробуйте, хоть на мгновение остановить собственный мыслительный процесс. http://zhurnal.lib.ru/k/kopylenko_w_m/afile.shtml
Алла Пономарева
Лучший ответ
Зафар Кодиров интересная теория!
особенно ее форма...
ни о чем... но о ком)))))))))))))))
есть еще подсознание, где страх мечется как в клетке, своеобразный ад для души =(
чаще всего мы и не думаем
Юлия Ивания
"Вспоминая что-то - какие-то события, людей, природу"...
.
Мы вспоминаем свои ощущения, связанные с этими фрагментами в жизни. .
Мы входим в них, заново их испытывая.. .
Насколько ярко испытывание их, зависит от многих факторов. .
А ведь именно наши ощущения, являются основой восприятия мира вокруг нас... Реакцией на эти ощущения.. И последующие выводы и наши действия. .

А о чём мы чаще всего думаем?? ?
Опасно обобщать. .

У меня предложение. .
Давайте почаще думать друг о друге.. Заботиться ...Помогать друг-другу. .
И тогда. .
У нас появятся такие ощущения...! С которыми мы смело можем идти в путь познания Любви!
Занят сиюминутными, сегодняшними проблемами . Их много, мозг просто не отдыхает . Только ночью кора спит .
Но настанет время, когда этих самых сиюминутных проблем станет так мало ...
И тогда услужливая память "вынет " из глубины столько воспоминаний и с такими подробностями, что пустого пространства просто не останется .

Если я неправильно поняла Ваш вопрос - поправьте меня .
там мы как раз и думаем о главном
Oljas Talgatbaev Kiat
Во -первых, мозг еще занимается поддержанием всех жизненных функций организма.
А если о мыслях - мне кажется все-тки всегда что-то в коробке вертится. Может мозг тож иногда там сканирует, архивирует и подчищает все ненужное. Плюс, мне кажется, он может и подвиснуть немного на мыслях.