Философия
Как спровоцировать ребенка чаще думать о смысле жизни?
Собственным примером. Помогайте ему в разл. ситуациях делать правильный выбор. Учите рассуждать. Сначало это можно делать вслух вместе с ребенком. Рассказывайте о мотивах Ваших правильных действий и о последствиях неправильных. Покажите ребенку жизнь души. Учите чувствовать и любить.
Ага.... чтобы как можно быстрее забить ему голову своей ерундой?...)) )
Дайте ему возможность идти своей дорогой. Он не может повторять путь даже родителей. Воспитание- это не мешать ...)
Sergey Semeniuk
выбор, к сожалению не велик. хорошо если ребенок самостоятельно выберет правильное направление. плохо если это заставит его сделать жизнь хорошенько помучив при этом..
Да вы что! Рассуждать о смысле жизни, когда она только начинается? ! Само придёт, когда надо будет подводить первые итоги.. . Ведь для этого нужен не слабый жизненный багаж личных выводов и впечатлений.
Sergey Semeniuk
Вы правы, но! когда что то приходит в негодность хорошо когда есть инструкция как это починить..), а если инструкция исходит от отца - первого, после Бога, для ребенка человека - думаю она окажется не лишней. Если оглянуться - сколько лет не было бы потеряно в самокопании и пустых поисках..
зачем ему это. ребенку надо помочь раскрыть его жизненный путь. и принимать его таким, как он есть. а смысл жизни я вам могу написать. это мой путь в жизни
Sergey Semeniuk
напишите, возможно многие еще не ответили на этот вопрос..
а вы уверены что это нужно? почитайте что фрейд сказал по этому поводу...
Жанна Сураганова
Фрейд, был сексуально озабоченный.
Sergey Semeniuk
Уверен.
Чтобы думать о смысле жизни сначала надо получить хоть какой-нибудь жизненный опыт. Как можно думать о смысле предмета не зная этого предмета, его сущности. Сначала надо предмет изучить со всех сторон.
Павел Золотухин
Как я могу думать о смысле ФИЗИКИ как науки если не знакома с этим предметом, не знаю законо физики?
Sergey Semeniuk
Опыт жизни мы начинаем получать еще в находясь в положении кверху ножками!) Думаю говорить об этом никогда не рано, тогда проблем будет значительно меньше, причем не только у ребенка, но и у его окружения..)
рановато будет....
Как говорила моя бабушка: Мазаные маслом, только блины хороши.
Sergey Semeniuk
Смазанные детали лучше и дольше служат!) Причем на хорошем масле пробег дольше и горючее экономится. Бабушка была права, но только в отношении блинов!)
С одной стороны это плохо, но все же каждый приходит к этому вопросу, когда приходит нужное время.
не нужно этого делать.. . позвольте ему нормально жить и радоваться... В конце концов все именно к этому стремятся
Ремнём...
Sergey Semeniuk
Один из вариантов. Однако не единственный, к счастью..)
Бесполезно. Каждый должен прийти к этому сам. Не задумываются над этим те, кто еще не готов. Не все взрослые еще думают об этом, а вы хотите этого от ребенка.