Философия

"Умные и сообразительные дети - чаще спиваются повзрослев" ))) Дофилософствовались? (внутри)))

Вот такие вот статейки в газетах)))что мол не печальтесь если ваши дети глупы с рождения... зато вырастут здоровыми)))или как это еще понимать?получается умный ребенок позрослев и увидев что творится вокруг часто не находит другого выхода?так может не умные дети и водка виноваты - а те кто правит миром))) недаром же с трибун заявлялось уже - что нам не надо людей с высшим образование)))надо простых технарей...конечно... надо же управлять... а если человек мыслит то это уже тяжелее...Статейка то опять по выкладкам ученных)))Что думаем?
Ты прав, Тигр. Многия знания - многия печали.. . Не каждый человек может справиться с негативной информацией и правдой о нашем обществе. Отсюда и традиционный выход в пьянство.
Но не только Власть виновата. Гораздо тяжелее дается сознание того, что в стране не сформировалось гражданское общество, и все твои усилия, направленные на то, чтобы ощущать себя полноправным гражданином, проваливаются, как в вату. Страна бесправия и собственная беспомощность - не каждому нормальному неравнодушному человеку это под силу вынести.
Конечно, если не заморачиваться тем, что фактически живешь в стране рабов, если иметь "собственное государство" - ракушку, где можно спрятаться в своих интересах и личной жизни, - это выход для тех, кого больше ничего ниипёт.. .
Но тем, кто уже знает - ощущение собственного бессилия тяжело достается.
А то, что написано в статье - полный бред, потому что не сказано, почему...
Виктор Суров
Лучший ответ
Нурзиля Есенгулова Прощай,немытая Россия,
Страна рабов,страна господ.
И вы,мундиры голубые,
И ты,им преданный народ.
....
Но в праздник,вечером росистым
Смотреть до устали готов
На....пьянку с топаньем свистом
Под говор пьяных мужичков.
М.Ю.Лермонтов.
Россия-страна парадоксов.
это не учёные, а недообразованные журналисты....
Нурзиля Есенгулова Перевожу на язык оригинала (кит.) :сунь хунь в чай,а до стань су хим.. :-))
Честно говоря это единичные случаи. Знаю пару человек на кого нарадоваться не могли в детстве, а потом из них незнамо что выросло.
В основном всех, кого знаю все выросли довольно прогрессивными людьми. И изначально были весьма умными детьми.
Спиться могут и глупые и умные. И это не фактор ума, а скорее слабоволие.
Вот если государство начинается с власти, то и статьи подобные задевают
.Если человек хочет учиться или бесцельно пить, прожигать свою жизнь, то никакие указы власти его не остановят .
А если у человека внутри есть свое государство с законами, планами, своей филосфией и т. д, то это не поколебать, он будет достигать своего. Так что все начинается с человека, что и формирует его отношение к своей стране и к тому, что происходит вокруг.
Елена Орлова
Взрослые не спиваются.
Спиваются неповзрослевшие дети, для которых любая проблема- "вопрос жизни и смерти". Надо учиться находить выходы, а не заливать глазки спиртом.. . А если выхода нет - то хотя бы оставаться здоровым человеком и лучше на эти деньги купить поесть, чем алкоголь - это, кстати, можно считать признаком умного человека, а глупые продолжают бухать. "А зачем думать? Ведь это виноват тот дяденька с трибуны! "
Да, кто-то может и виноват - и что, это оправдывает моё бездействие?
Вот ересь, чесссслово
Галина Фазлыева Вы уже стали взрослой? )))
чтоб говорить за них)))
22 года))) это даже не юность) детство еще)))
А выкладки на чем основывались?
IQ всех спившихся проверяли? Где ж, интересно, статистики набрали для своих научных изысканий?
А на мой взгляд, у малообразованных и, тем более, недалеких людей риск спиться - гораздо выше. Так как меньше интересов в этой жизни, меньше возможностей.... Неспособность анализировать сложные жизненные ситуации и находить ПРАВИЛЬНЫЙ выход из них ещё один фактор, который ведет к алкоголизму. Хотя... всякое в жизни бывает.
И все же прямой связи интеллекта и склонности к пьянству не усматриваю... .
Действительно, когда появляются подобные "статьи", невольно думаешь, а кому это выгодно?
Нурзиля Есенгулова Мировая статистика заболевания алкоголизом говорит,что риск спиться составляет на 1000 человек всего у 2-3 чел.Алкоголизм не зависит ни от географии,нации ,расы,интеллекта и эпохи. Процент,как норма в здоровом обществе ,колеблется от 1% до 10% .Выход за пределы 10% говорит о неблагополучии здоровья нации и её вырождении.
"Кому на Руси жить хорошо?"- пьянице.(А.Н.Некрасов.)
вопчем не парься, Тигренок!
Я исчо не спилси в свои 30 лет хотя мудр как Будда!
Галина Фазлыева о да))) ты - мудр)
Нужно ввести всеобщее обязательное высшее образование))
Нурзиля Есенгулова Куда вводить? В стакан? :-)) Место,думаешь,нашёл.?..проверяем всем народом-не туда твой "путь "зашёл ! :-))
В поэме "Кому на Руси жить хорошо? " Некрасов дал ответ- ПЬЯНИЦЕ -как образу жизни без заботы и с одной хлопотой...: -)).
Россия во времена Некрасова была поголовно неграмотной. Образованные дети дворян составляли меньшинство.
Меньше читайте статейки продажных "учёных".Во всём мире спиваются только от лени, безделья и бессмысленности жизни.