Философия

Возможно ли дофилософствоваться до сумасшествия? И всё потерять в жизни?

Всё возможно, если с усердием и прилежанием.
Lile Lile
Лучший ответ
если в этом ваша философия....
баллы так можно все потерять
Ернур Амирбек
Если вдариться только в размышления, при этом ничего не делать больше - возможно потерять, а потом сойти с ума
Философствование - осмысление бытия. Соотнесение знаний об окружающем мире с интересами. Глубже - соотнесение Знания и Инстинкта. Ещё глубже - соотнесение Истины и Страха Смерти. Переступишь? ;-) Если сможешь - выйдешь на новый уровень игры. Я там уже в третий раз. Первый - после 11.09.2001. Второй - Ливано-Израильский конфликт. Третий теперь. В первый раз было особенно трудно, понадобилась психиатрическая помощь. Теперь гораздо легче. Рассказывать о понятом могу не каждому. Не всем по силам...
Безусловно, философствуя ты обретаешь принципы, по которым начинаешь жить. Поэтому от принципов которые ты профилософствуешь и будет зависеть твоя жизнь.... поэтому если зафилософиться совсем, то крыша поедит...
Конечно!!!! Я учусь на философа и уже за 2 года обучения в ВУЗе на полшаге в дурдом! Иногда сидим на парах, учимся и кто-нибудь как начнёт морозить такое... а если ещё свпор разгорается среди студентов! Можно скорую сразу вызывать! Самое, что уже надоело, так это димагогии и фантазии на тему БЫТИЯ среди наших студентов!!!! Шиза просто!!!! Но мне философия нравится!!!
Можно, но совсем не нужно, главное не забывать о том что есть реальная жизнь, и люди которые тебя любят, поэтому не стоит глубоко уходить в философствование