Философия
Разговор с самим собой - признак сумасшествия?
Я часто сама с собой разговариваю... Но только мысленно:) Значит я сумасшедшая?
Нет это не признак сумашествия, я тоже часто сам с собой разговариваю, мне к примеру так легче разобраться в своих поступках и движениях
Нет, наоборот вы всё планируете и живёте полнаценной жизнью. На себе проверено (ранее)
Но, согласитесь... Всегда приятно поговорить с умным человеком...
а меня ваще бесит когда кто нибудь в комнату заходит и спращивает - ты с кем тут разговариваешь? подслущивать неприлично!
нет, это общение с посторонним наблюдателем...
...как вариант это лишь твои жизненные установки... практическая установка спрашивает: «что я буду делать?»... мистическая установка спрашивает: «что я буду чувствовать?»... научная установка спрашивает: «во что я буду верить? » или «что я могу знать?»... удачи...
Глупый вопрос.. . Думаю это очень избитый вопрос. Во первых все немного сдвинуты на своих мечтах и желаниях, во вторых сумашедствие определяется по действиям и мыслям человека. О чем же он думает.
Нет если ты знаеш с кем говориш, а то, что другие не слышат говорит о том, что им рано ещё или они не должны слышать онное.. .
А если имеется введу сама с собой - мысли вслух или рассуждения то тож норм, для меня как философа это нормально, проглядывается то, что раньше не замечалось!!!
Скорее это анализирование собственных действий, мб ты так пытаешься понять себя саму, это нормально)
Была бы сумашедшей, если бы разговаривала с собой вслух.
А теперь представь, бог до сотворение мира был совсем одинок. Не сумасшествие ли подвело его к созданию мира.
Нет ты не сумашедшая. У меня такое было и я здесь тоже задавала такой вопрос 3 года назад. Ты меняешся, это очень хорошо. Слушай себя и доверяй себе. Это твоя Душа с тобой говорит. Ты должна развивать свою духовность. Удачи!!!!
если мысленно то нет а если вслух то да )
Я тоже иногда говорю, могу вслух, некоторые читают, что я сумасшедшая, но это не так