Философия

О чем мы думаем чаще: о том чего мы НЕ хотим, или о том чего мы хотитим на самом деле?

Вадим Хрестик
Я думаю, что у каждого по-разному бывает. Посмотри на человека, если он чаще доволен и радуется, значит больше думает о том, что действительно зочет - это и имеет.... Если человек не доволен, критичен, то думает больше о том чего не хочет даже если это то чего он хочет. Например: хочешь придти домой и отдыхать, а насамом деле в это время думаешь: не дадут ведь отдохнуть, что-нибудь да прицепится.... или ты хочешь вовремя на встречу придти, а думаешь: как бы мне не опоздать Вот и получается в первом случае обязательно найдутся дела (а ты скажешь : так и знала) , а во втором хоть на секунду да опоздаешь. Чтобы правильно думать, т. е. о том чего ты действительно хочешь нужно чуть-чуть потренироваться, контролировать свои мысли 2-4 дня будет достаточно. Поймаешь себя на неправильной мысли переформулируй как правильно.. . а потом в привычку войдет
Успехов!
Татьяна Загреба
Лучший ответ
Вот как ты точно разделила оптимистов и пессимистов.
в большенстве случаев мы не понимаем чего хотим на самом деле, но отлично понимем чего не хотим
мне кажется что структура мыслей, если там можно выразиться, отражает структуру коллектива или социального окружения. Если человек находится в окружении где на него все постоянно кричат думаете у него появятся положительные мысли? . можно придумать и кучу других примеров.
А зачем тебе то, о чём чаще думают другие! Хочешь сравнить? Ведь мысли-это своеобразная интимная наша сторона! И ответы не обязательно будут правдой!
О том чего нам на самом деле не надо:)