Философия

Куда исчезает с годам детское любопытство и умение радоваться жизни?

Mahmud Akramov
Детское любопытство взрослеет, а умение радоваться жизни отодвигается на задний план проблемами, делами, суетой. В этой суете нам некогда оглянуться по сторонам и посмотреть на небо, деревья, речку и понаблюдать, как облака отражаются в воде, как ива купает в реке свои ветки. А в детстве мы это умели, мы находили на это время, даже если опаздывали в школу.
Р$
Раис $
Лучший ответ
Детское любопытство удовлетворяется, получив ответы на все детские вопросы.
У некоторых развивается взрослое любопытство, эти люди идут в науку, в изобретатели.
Радоваться жизни нормальный человек не перестаёт в любом возрасте.
Grom 74
с годами...
Роман Козлов
Завалено материальным интересом и бытовым "мусором".
N. K.
оно уходит. потомучто мы нервы испортили себе алкоголем наркатой сигами жаждой власти и тд. еще в детстве дети издеваются над много кем без совести. у них нет запретов) это плохо. зрение еще с годами портится поэтмоу восприятие мира более серое. любопытство сильное когда ты ничего не знаешь. еслибы сейчас прилетели к тебе бы инопланетяни не злые а добрые тыбы была как ребенок любопытна. сейчас тебе уже нечем интересоваться нечего изучать. както так.
Жизненная энергия, плещущая у детей через край, постепенно узурпируется подсознанием (если говорить ненаучно) . Подсознание все крепнет и человек от этого все более тупеет, становится как замороженный, его способность осознавать происходящее все более притупляется и действительность пролетает над ним, как фанера над Парижем. Целый год может пройти, а человек и не заметил этого.. . Но такое положение дел можно исправлять, в противном случае я не стал бы излагать эту мрачную картину.
Mamuka Koberidze
да не, тут дело в работе мозга, просто в детстве он гораздо лучше работает, больше энергии в нем, а с годами его уже не хватает на это, его сила тратиться на обслуживание суетливых будней
Руся )))
у меня оно осталось и я спросила того, кто меня создал, спаси меня, если можешь, если ты есть. и теперь спасаю и других, вернув это состояние люди как детки, милые :)
детское любопытство это бесстрашие и вера в любовь.
Илья Верилов
Увеличивается обьем знаний который дает возможность спокойно сосуществовать тоесть один раз в детстве обжогшись о горячий чайник у человека это остается в голове на всю жизнь
это все заростает взрослыми проблемами