Философия

а бывает такая жизнь ? ( + )

снег с неба.. хлопьями липнет к лицу.. ветер с моря.. на улице горят фонари.. чья-то простыня дрожит под косым ветром.. в редких окнах брезжит свет..
мама спешит впереди 4х летнего сына : - давай быстрее сына..
пррррр -- ребёнок пошлёпал мимо тебя..

бывает или нет ?
наверное нет..
О.
Олька .
Дети бегали веселой каруселью,
Потом успокоились, вокруг меня сели,
И, рты пораскрыв, на меня посмотрели.
Я сказал детям:
«Дети! Вы ростом малы, как я заметил,
И в голове вашей счастье, да ветер»
Дети молчали,
Лишь головой качали,
Как корабль качают
Волны на причале
Пока он не отчалил.
Я спросил: «Дети, хотите чаю? »
Дети промолчали.
Я спросил: «Дети, что вы бегаете кругами
И вокруг себя махаете руками?
Зачем махаете кругом? »
Дети в ответ не издали не звука.
«Дети, а давайте играть?
Ну, хотя бы в слова? »
Дети продолжали молчать,
Как молчит перед мышью сова.
«Дети! Ну, скажите хоть слово! »
Дети молчали снова.
Я стал кричать и махать руками,
Стал бегать кругами,
Как и они в начале,
Но дети молчали.
Я сел, задыхаясь, в бессилии,
В печали,
А дети спросили: «Хотите чаю? »

Да какой только не бывает жизни.. .

Снег, ветер с моря, фонари, простыня... и три действующих лица.. .
У каждого вИдение данного эпизода жизни глубоко индивидуально.. .
каждый переживает это либо как сон наяву, нереальную реальность.. .
а для того, кто "Шлепает мимо", наверняка, в этом самая что ни на есть--
Реальная Реальность...
Камилла Назриева
Лучший ответ
пррррр -- ребёнок пошлёпал мимо тебя. .
ребёнок=мать.
Почему нет? Это и есть обычная банальная жизнь.
Ну вы практически мою жизнь и описали изо дня в день.. и про снег, и про фонари, и мой ребенок... Для кого-то это и есть самая настоящая жизнь, а для кого-то "наверное нет"...
Valeria Solomatina
согласен. наверное - нет.
Вопрос не понял, а за стиль - пять. Талант, однако.
Беко*** *
Олька . простите.. наверное вопроса нет вообще.) просто хотелось поделиться.
шёл по улице и удивился нереальности происходящего.
бывает.. вас удивило что мама спешит впереди четырёхлетнего сына... вспоминаю а были ли у меня такие моменты, наверное нет.. дочь всегда крепко держалась за мою руку, ну или я за её..как то раз даже сказала.. я подскользнулась.. а она, -остолОжней, голе (горе) мне с тобой !)))
согласна. вопрос не понятен, а стиль продемонстрировал)))
Олька . ответьте на вопрос - что с нашей жизнью не так ?
если сможете.