Философия

Можно ли греться у Костра Прошлого ?

от толкования зависит.. .
костёр прошлого "по-разному можно понять.... то ли старый, то ли старое жгут на костре: -))
Только не обжигаться
можно, но не согреешься
Не стоит, надо жить настоящим и создавать в нем такие ситуации, которые тебя греют.
Стас Сулаев
Нет. Можно только забыться тяжёлым, не приносящим отдыха сном.
Стас Волков
Если прошлое было хорошим и радостным, то можно и погреться воспоминаниями.
Но если прошлое было ужасным, вас обижало - надо тушить костер быстрее.
Olga Frolova
нужно!
ведь тёплыми руками-мы сделаем будущее.
Ирина Зайка
нет... не греет.... так только светит.... хочешь быть счастливым - живи сегодняшним днём
M.
Mango .
иногда вполне но не затягивать
Та Ал
На самом деле это не Костер, а что-то типа демоверсии - "доступное только для просмотра" в воспоминаниях. Греться им не получится, а только разве что обманывать себя утешением на тему тепла. На старом кострище вполне можно развести новое пламя, но это уже новое, а не прошлое.
Giorgi Giorgi
Девушка, Вас прёт по вопросам?
...
Вижу, что прёт!.. .
...
С чего бы это ?
Та Ал потому что гололед - бородатый дед мороз ее прет)
У прошлого только дым
Владислав Ок
а почему бы и нет, если есть что вспомнить хорошее))))
Костер прошлого тлеет, а не горит. но можно и грется, смотря какие воспоминания кроются в этом костре. а можно вместе с ним тлеть, а потом и вовсе сгнить.
Не надо, не стоит прошлым жить - оно нас и старит, и даже мстит...