Философия

Мммм... а что Вы думаете про "традиции"прошлого-Сжиганите Ведьм на кострах и их пытки? Ну интересно, чесссссловА!

В переводе с древнеславянского ведьмами называли мудрых женщин, отошедших от мирской жизни и хранящих особые знания. Они излечивали болезни и помогали в жизненных ситуациях. Исполняли функции жречества наряду с жрецами. Охота на ведьм в средневековой Европе получила свой грандиозный размах вследствие трудов множества теологов, изучающих библию. В женщине видели корень всех зол и на многих из них упал инквизиторский "молот ведьм". Вообще то проверку на благочестие могли проходить многие особы, вплоть до принцесс. В сжигании ведьм и опорочивание их имени я вижу тысячелетнею борьбу иудо-христианства с национальными жречеством малых народов.
Матвей Цирин
Лучший ответ
Чё думать то ...ну не нравится мне запах горелого мяса и всё тут ...
Каждому времени свои нормы, про наше время даже не будут говорить как это они выживали в стране воров корупцыонеров, и полной анархии, в те времена хоть наказывали виновного, а в наше время раскрываемость преступлений 39% .а сколько ещё не дойдёт до суда, а сколько ещё дойдёт и всё равно их не накажут, Я думаю про те времена не выпячивайся и не сожгут.
Ольга Малькина
У нас, на Руси никогда не было таких "традиций".
Ты знаешь что на православную Русь были крестовые походы?
Тех у кого как раз были пытки, сжигание на кострах и тотальное истребление верующих.
Ты еще спроси, а что вы думаете о традиция "хай Гитлер! "?
Ну, о фашистских традициях лично ты что думаешь?)))
Оксана Ли
Асем Жайсанбаева Вот он как раз и был одержим! Нашли документ где Гитлер подписал контракт с дьяволом! Так что сжигать надо Гитлера а не то Гитлер сожжёт всех!
Это история показывающая природу человека и глупо думать что что-то изменилось.
Мне больше по нраву "традиции" большевиков...
Врёшь. Но я сам попробовал бы себя в роли инквизитора. Я жертва одержимости, и было бы неплохо стать их палачом! Доказывать можно бесконечно так же как и защищаться (на суде) . Но если всё время сомневаться и оставлять это без правосудия то люди вымрут или будет несправедливость как норма жизни. Можно чуть более зажать, а можно отпустить ...то и получите. И это будет решать облик жизни. Чуме тоже не могли сопротивляться, и что? Всем умирать из-за того что не изобрели микроскоп и не доказано что-то? Всё под чистую сжигали! Особенно целесообразно это делать когда не понимаешь как бороться но ущерб зафиксирован. Боюсь что то что тогда проникло в этот мир через ведьм и по сей день бродит по планете в виде масонов или сатанизма! Надо понимать что это уже не женщины а инструмент в руках врага, и никакой жалости быть не должно! Надо смотреть не на красивое личико ведьмы а на того кто за ней стоит, на те силы что за ней! И хотя между делом не мешает вести расследование, с заразой всё же лучше не шутить и лучше лишний раз сжечь невиновного который пострадал за гарантию безопасности.

Ведьма, просто женщина которая по собственной воле решила служить дьяволу и по определению должна быть сожжена! Сама она, так же одержима как и её жертва. Есть эпидемии не только чумы но и одержимости. Почитайте про эпидемии одержимости в средневековье чтобы таких вопросов не возникало. Я сам одержим и могу подтвердить что это реальность а с гипнозом не имеет ничего общего! Можете даже меня сжечь на всякий случай, я испытываю такие муки что не возражаю!
То же что и про сжигание Евреев в концлагерях- идиотизм сильных мира сего.
Я бы не стал называть это традицией, это часть истории в которой много жестокости и недоразумений.
Abdulloev Farrukh
каждое последующее поколение будет думать про предыдущее, как про каменный век))
Каждая эпоха жестока по своему! Например: Чечня, Босния -сейчас.... хоть это и грустно...
сжигание ведьм на кострах? вплоть до 19 века существовала эта традиция. сжигали, в основном красивых женщин, сжигали, порой, без всяких на то причин... по доносу соседа, сына, брата, мужа и даже детей... В те времена Церковь не щадила никого. Но среди всех прочих попадались и настоящие ведьмы и разные случаи с ними происходили.. иногда ведьма могла улететь прямо из зала суда... Есть ведьмы ученые, а есть потомственные.. ученые ведьмы-это те, кто изучает эту науку, это, как правило злые ведьмы, а вот потомственные ведьмы очень часто помогали людям спасти урожай, призвать дождь, лечить людей... Ведьма-ничего плохого в этом слове изначально не было.. Ведунья.. кто знает, какие корешки и когда собирать и т. д. много можно говорить на эту тему.. почитайте "Молот ведьм"
Oleg Samsonnikov
Oleg Samsonnikov ответ для "мата одержимого". Какая связь между масонами и сатанистами????вы, уж, всех-то под одну гребенку не гребите. Масоны-серьезная древняя организация, которая до сих пор правит миром, являясь тайным мировым правительством....да и много всего - почитайте....а сатанисты - жалкие стайки озлобленной молодежи, которые просто хотят как-то выделиться из толпы...
Oleg Samsonnikov для "мата одержимого" - абсолютно не правы! начните изучение масонов со времен тамплиеров, когда их еще называли каменщиками....а всякого рода статейки про них, так это прикрытие)))) так боитесь ведьм????не надо нас бояться)
почитайте также ответ "призрака светлого" - видно, что человек читал "Молот ведьм"
Извините, если на вас наведут порчу и вы будете гнить заживо, то вы сами вперед всех возьмете канистру с бензином!! ! Колдуны и чародеи - реальны и очень опасны, в те времена было просто какое то помешательство с магией, вот и приходилось сжигать проклинателей!!!