Философия

кому в СССР было жить хорошо?

Тут всё шутят.... А я серьёзно хочу ответить. В 1989 году моей дочке было 3 года. Я растила её одна. В городе были введены талоны на продукты первой необходимости.... Помню, заболела моя Ксюша. Я сварила кашу, а масла сливочного нет. Лимит исчерпан. Талона на масло нет. Я решительно направилась в магазин. Подошла к ярко раскрашенной продавщице. " Вы не могли бы мне продать грамм 100 масла? Моя дочь без масла кашу не ест... ". Продавщица посмотрела на меня почти брезгливо.. . Соскоблила с упаковочной бумаги сливочное масло. Бросила на весы.. . И скомандовала: "Пробивайте 100 граммов "....
Уже прошло много-много лет, но это унижение я помню.... И ненависть к торговым работникам, которые ЖИРОВАЛИ... в глаза которых мы смотрели с надеждой ...у ног которых лежал весь мир....
Василий Александрович
Лучший ответ
Валентина Худякова Елена можно и это понять но вся история советского союза не сводится только к этим годам , этот период упада но были и другие периоды и они были более продолжительные.
Тем же, кому и в России.
Всем, как это ни странно.
Да мне неплохо было.
Мне
большинству людей . И сегодня многие из тех кто жили тогда врятли бы захотели заново прожить в сегодняшнем мире.
Образование бесплатное, медицина бесплатная, квартиры давали бесплатно, цены ежегодно снижались. Что же тут плохого то было? А хамства и сейчас предостаточно.
всем нормальным людям было жить хорошо!
только спекулянтам, ворам, разгильдяям и завистникам было плохо.
Данил Хажиев
Власти.
Мне ))) В детстве всегда хорошая погода ))
коммунизму
Тем и в России не плох живется
Www Ru