Философия
Чем можно заменить пустоту...в душЕ ?

Благодатью Святого Духа.
Водой :) ...Ну для начала нужно просто посозерцать этот мир (с этого и начинается жизнь любого человека) , пройтись, по другому взглянуть на окружающие вещи. А дальше неугомонный мозг даст команду...
Ощущение душевной пустоты приходит, когда забываем о ближних, когда света в душе мало... с ней надо бороться.
Знаю по-себе, когда мне просто тяжело.... мне достаточно пообщаться с детьми и все дурное проходит. )
Просто надо свое внимание перенаправить на других.... кому-то помочь чем-либо, почитать хорошую книгу, посмотреть добрый фильм.... даже от произнесенных добрых слов кому-то сразу становится светлей на душе. ))
любовью к себе.
знания
Творением и творчеством. Пустота возникает от пассивности, когда такое чувство что нет смысла не в чём. Смысл в том что нужно созерцать энергию, отдавая её в больших количествах и она обизательно вернётся и заредит. Чтобы заполнить что то, нужно что то отдать а не наоборот. Самая яркая разновидность заполнения в душе это любовь и забота о ближнем, это помошь людям. Любите, творите. Это окрыляет.
Надо что-то предпринемать, что бы заполнить пустоту - читать, увлечься какой то работой.
Покоем ибо пустота наполнена им.
Её не надо заменять, её надо заполнять.
Чем-то равноценным тому, что ушло, по значимости или по получаемому удовольствию.
злостью или любовью, главное выбрать.