Философия
16 лет. объясните мне смысл жизни.
С девушками никогда не везло и не было (даже не целовался ниразу) . есть другие интересы. советуйте как отвлечься от этой темы. раз в неделю донимают депрессии. просто не могу выкинуть этого из головы. надоело. жалею о том что я такой.
незнаю расскажу историю а ты сам реши что тебе можно с неё извлеч-жил парень как ты непутёвый девушки на него внимания необрощали предпочитая мачё а он старался делать добро необижая никого и часто за это обижали его самого а в современности это большёй недостаток девушкам всёбольше нравятся убогие твари которые живут по закону животных (видно природа делает своё) и этот парень начал считать себя изгоем и жить как придётся остоваясь в тени и радуясь чужой жизни и вот он пошёл в армию за год он окреп и возмужал став очень красивым и сильным но духом остался тем-же и вот он встретил девочку которая свела его с ума просто проходя мимо но он посчитал себя недостойным её (хотя видел в её глазах взаимность) и начал гулять с другими поскольку появились и паклоници поскольку считал это нормой и забил на чувства и уехал домой пытаясь найти женщину для создания семьи он понял что не заменить ёё одну а время ушло. и ещё одна история девочка в 14 лет очень желала внимания взрослого но её все воспринимали как друга а она хотела большего ну и добилась своего начав гулять и пропускать н-е кол-во мужчин через себя и выбирая нужного но естественно она всем была нужна на одну ноч повзрослев она встретила мужчину который проводил с ней время без секса и женился на ней но семья мужа его упрекали говоря какого ты эту шалаву подобрал и он перестал ценить её начав гулять и это конечно привело к разводу и сейчас эта девушка у разбитого корыта хотя она очень красивая женственная добрая но некому ненужная-ну так вот эти истории реальны и их тысячи но ошибки похожи знай что всему своё время не смотри на окружающих смотри в себя и цени то что ты непохож на других и у тебя нет партнёрш может они тебя недостойны
Задай себе цель. Лучше если цель будет супер, чтобы на нее и пяти жизней не хватило. Потом тщательно обдумай ее, проработай все детали и узнай, все что можешь об этом.. .
И смени свою глупую вывеску - "никчемный человек"
Ну и что, что не целовался? В 16 у всех бывают депрессии. Не заклинивайся на этом. А то ЭТО станет желью жизни. Просто живи.. . Наслаждайся природой, погодой.. . Наметь пару целей: краткосрочных и долгосрочных.. . Ну и книги по психологии почитай...
про девушек, так это не беда, все еще впереди ))
называть себя никчемным *(даже в шутку) не нужно. тебе 16, а не 61, рано еще итоги подводить.
найди себе любимое Дело, и будь в нем самым лучшим. Так ты добьешься самоуважения, и уважения со стороны других людей.
удачи )
Смысл жизни прост на самом деле. Надо убрать определение "никчёмный" и сделать так, чтобы оставшееся слово - человек, начиналось с большой буквы.. . Этой задачи хватит на жизнь.
Вам 16 лет, а Вы говорите "с девушками НИКОГДА не везло... " А когда должно было успеть повезти то? А может время еще не пришло? Вы ведь только-только начинаете жить.... О чем Вы? Или Вы слушаете придурков, которые с детского сада подглядывают в девичий туалет? Зачем ровняться на уродов? Я думаю, что все придет в свое время. Мой муж, например первый раз переспал с девушкой в 21 год. И что? Он не додик какой-нибудь, и не заморыш, а очень даже брутальный мужик. И женился на девушке на 11 лет моложе себя (это на мне). Уже далеко не мальчик был. У меня от него башню снесло.... Поверьте - все придет в свое время: и гармоны устаканятся, пройдет депрессия, ну а девушка встретится тогда, когда нужно.... Вы же себя не на помойке нашли, чтобы собирать всех непутевых девиц.. . Хорошо, что у Вас есть другие интересы - вот и занимайтесь ими. А когда сердце по настоящему ёкнет, тогда вот будьте посмелей. А смысл жизни не в этом, а в нашем духовном развитии. Мы сюда приходим именно с этой целью - как в школу. Упрощенно говоря каждое воплощение - это следующий класс....
Самое главное поменять голову (ценности) , которые в тебя вбила система, но делается это не быстро, а то крыша съедит.
Девушки лишь отбирают время и отодвигают цели высасывая из тебя деньги, но если для тебя это самоцель, - ты ходячий труп.
Смысл жизни - в реализации генетически обусловленного потенциала.
Научиться жить, быть благодарным за то чего нет и за то что есть.. а смысел придет и так