Философия

Когда вы обижаетесь, запоминаете или записываете обиды ?)

Я вообще не обижаюсь.. .
сразу злюсь.. .
на себя.. .
что довела дело до того, что кто-то обладает надо мной такой властью, что может у меня вызвать сии эмоции.. .
потом я начинаю с собой разговаривать.. . по серьёзному.. . по доброму.. . и так и эдак.. .

Вообще Гнев- это несогласие с законами Мировой Гармонии.. . значит я её прежде нарушила где-то раз ко мне пришёл сей подарочек.. .
А потому.. . зачастую.. . я сижу в позе лотоса и не нарушаю гармонии. . или если уж сею.. . то только то, жатва чего будет радовать.. .
а так.. . пусть другие нарушают. . а я уж потом подумаю, как её востановить.. .
ответной улыбкой ли.. . или наоборот.. )

записываю я другие эмоции в связи с нарушением Мировой гармонии...) ) не.. . хотя.. . бывало и про злюсь тоже писала. . но так.. . любя..))
Мария Шишкина
Лучший ответ
Айгуль Тленчиева )) нежной ночи , Эль !)
у меня тоже бывало , а сейчас просто улыбаюсь в позе Лотоса !))
Все зависит от тяжести нанесенной кем - то обиды. Не надо записывать надо понять, может это и правомерно и перестать обижаться, напротив, порадоваться, что открыли глаза на нечто в тебе или в твоих поступках плохое, тогда обида сама проходит. Если ж тебя неправедно обидели, то можешь простить, но если видишь, что в это вовлекают других, то надо резко пресекать и порой воздавать так, чтобы други не повадно было.
Это не рационально.
Разумно обиды прощать, резко повышается самоуважение и значительно легче на "душе".
На обиженных воду возят - это хорошая поговорка.

Трудно прощать тяжелые оскорбления (обвинения в бесчестии) , такие не прощаю.
Петруша )))))))
Не записываю... но, припомнить потом в дальнейшем могу...
Отпускаю.. .
С Миром!
Айгуль Тленчиева Доброй ночи, Оксаночка !)
Скорее, конспектирую. . Чтобы, если что.. . Не забыть...
Обида - это боль от несоответствия того, что произошло, нашим ожиданиям. Но вообще-то нашим ожиданиям никто не обязан соответствовать - мало ли чего мы себе напредставляли, другие-то об этом и знать не знают. Так что обижаться - дело совершенно бесполезное, себе дороже. И уж тем более - эти обиды запоминать.
Но если это слишком сложно, то отец меня учил так: нет смысла обижаться на того, кто тебя обидеть не хотел (ну, бывает, не поняли друг друга) . Тем более - не стоит обижаться на того, кто хотел тебя обидеть - чтобы не доставлять ему такого удовольствия. :)
Айгуль Тленчиева мудрый отец !!
доброй ночи !)