Зачем тратить ценные силы на такое бесперспективное дело? Тем более если их немного.
Лучше направить усилия на обретение благополучия в желанных сферах.
Святые писания утверждают:
«В этом мире достичь чего-либо можно только собственными усилиями, и когда что-то не удается, искать причины надо в недостаточных усилиях. Это очевидно, и то, что называется судьбой, есть выдумка и никакой судьбы нет.
Собственные усилия, Рама, - это те умственные, словесные и физические действия, которые делаются в соответствии с инструкциями мудрого человека, хорошо знающего писания. Только благодаря таким усилиям Индра стал королем рая, а Брахма стал создателем, и все остальные боги и полу-боги оказались на своих местах.
Усилия могут быть двух категорий – усилия прошлых рождений и усилия этого рождения. Последние могут победить первые. Судьба – это ничто иное, как усилия прошлых рождений. Между этими категориями – постоянный конфликт в этом воплощении, и побеждают более сильные.
Когда нет результатов усилий, надо внимательно просмотреть свои действия на предмет того, что исходит из непонимания, и по нахождении таковых, беспощадно их искоренить. Нет силы большей, чем правильные действия в настоящем. Поэтому надо, стиснув зубы, прилагать усилия победить зло добром, и судьбу – усилиями в настоящем. »
Достижений и благополучия!
Философия
Стоит-ли обижаться на судьбу? Чего стоят нам эти обиды?
Мы сами делаем свою судьбу.
Очень глупо. Не стоит. Стоит делать выводы и ставить четкие цели.
стоит обижаться на тех, кто ее нам дал. я не родителей имею ввиду.