Зачем же в это верить, когда нужно это ЗНАТЬ.. .
Проверить на собственном опыте, и понять, и уяснить раз и навсегда: от обиды на всю жизнь исходит непрощение, а от него - рак. От обиды и несогласия с обстоятельствами, с которыми столкнула Вас жизнь - происходит алкоголизм и все прочие зависимости, включая и наркоманию, и игровую зависимость.
Обижаться, конечно, можно, но лучше делать это недолго, и все-таки простить.
В противном случае - Вам же хуже.
Попробуйте собрать свою волю в кулак, и очистить свое сердце от обиды на всех, чьи проступки Вы помните на сегодняшний день. Вспомнить всех оптом, и простить всех оптом, и желательно с молитвой и свечами, зажжеными в Храме. И увидите через некоторое время, как изменится Ваша жизнь.
Философия
Обиды-страшные болезни... Какая взаимосвязь? Неуж-то теперь и обижаться ни на кого нельзя? Вы верите во всё это?
Обида - проявление негативной энергии в человеке. А всякая негативная энергия рано или поздно сказывается на нашем здоровье. А можно обижаться или нельзя - это решать вам
не совсем страшные, обиделся- грип или ангина... причинно-следственные связи... наказание, не все так просто...
Я не только верю, я лечу по этой методике. Началом наших болезней является неправильное мышление, а началом неправильного мышления являются неправильные и внезаконные желания, которые истекают из сердца-а оно есть орган чувств. Существуют Законы Мироздания, которое есть Объем Единого. Мы состоим из Его Энегий, и все его Мироздание живет по Его Законам. Основы этих Заокнов изложены в основных учениях практически всех религий. Нарушение законов-о неправильных желаниях, мыслях и поступках и есть причины наших бед. Что есть Мысль-это галографическое живое существо, которое человек рождает на Астральном плане. Мы созданы по подобию и образу Бога! Эти мыслеформы, которые мы кормим своей волей и желанием осуществления получают из Мироздания спец Энергии и превращаются в реальную жизнь-тоесть, становятся абстоятельствами и веществом, которое мы вот так творим! Мы еще с пальмы не слезли и ничего о себе не знаем. Изучайте Законы о себе и Боге и научитесь исцелять все, и тело в том числе.
Кончено, обижаться ни когда не следует. Всегда необходимо стараться увидеть конструктивность. "На обиженных - воду возят! ", - гласит пословица.
обида это не так страшно, и проходит со временем. У кого быстро, у другого намного дольше.
А вот месть - вот это страшное дело. Т. к. поглощает человека полностью. Я бы сказал меняет сознание и ставит определенную цель.
Я верю. Наши обидчики - наши самые лучшие учителя. Они показывают наши темные стороны. Лучше спроси у себя: "Почему это случилось именно со мной? " И прости обидчика. Потом посмотришь, что будет. Я прощала, не один раз. Они (обидчики) потом или уходили из моей жизни, или менялись.
Сомнения тоже порождают болезни)
А откуда же они еще берутся. Внешнее лишь отражение внутреннего. Обида это выражение агрессии. Выражая агрессию вы вредите самому себе.
обижаться-значит накапливать злобу в себе. Проверено, именно из за этой скрытой злобы развиваются самые известные болезни. из за нервов, обид. стресса и тп развиваются проблемы от болезней желудочно-кишечного тракта до рака. Каким то образом злоба съедает нас изнутри.