Философия
Что для вас "красивая девушка"? В чем смысл данного понятия для Вас?
Красота это баланс и гармония. Что то очень похоже на совершенство. Если один элемент выбивается из гармонии, то ощущение красоты теряется. Это очень сложно быть красивой. Так как большинство из качеств данны нам от природы. Например: Уровень души, энергетика, какое то излучение, женственность, мягкость, нежность. Очень нравитя классическая внешность, утончённость, изысканность. Конечно же доброта должна быть. Если этого всего нет, то я верю что можно этому учиться, развивать. Это проявляется во взгляде, в походке, в улыбке, в движениях, в поступках, в мышлении. Но Внутренней части на мой взгляд не достаточно. Если уже всё красиво в душе то нужно это подкрепить внешне. Чистота, хороший вкус и ухоженность подчёркивают красоту и женственность.
Красивая девушка и телом красивая и душой прекрасная.
обаяние это такой приятный свет из души, который притягивает к себе и даёт успокоение души. .
очень очень редко такие девушки встречаются.
Обычно девушки следят за своей внешностью и полностью игнорируют свои душевные качества.
внешняя красота... и все... про остальное я бы сказал по другому
На первый взгляд, проблема отнюдь не философская, но при более пристальном рассмотрении вопроса окажется, что это не так: здесь есть над чем поразмыслить.. . По мнению Гегеля, "прекрасно то существо, в котором отражается ИДЕЯ данного существа". Речь, разумеется о человеке. Красив тот, кто стремится к Истине и Благу, т. е к истинному Благу в форме знания Истины. Это философ. И только он прекрасен, ибо он человек, "постоянно созерцающий прекрасное" (Платон) . Теперь спросите себя, о ком из современных красавиц можно сказать подобное? Пожалуй, ни об одной! Человек (в том числе и девушки) - не только, простите, мясо определённой формы - это прежде всего Дух. "Я есть МЫШЛЕНИЕ, а, следовательное, ВСЕОБЩЕЕ" (Г. В. Ф. Гегель; "Философия прАва"). Внешняя мнимая КРАСИВОСТЬ стала всеобщим помешательством в наши НЕФИЛОСОФСКИЕ времена, и это весьма прискорбно. Вывод прост: напускное и призрачное вытесняет всё истинное и действительно прекрасное. Поэтому понятие "красивая девушка", строго говоря, бессодержательно - как и любая из ДУТЫХ красавиц.
Обезьяна без изъяна.
улыбка в глазах и на губах
уже красавица
"Огонь мерцающий с сосуде. "
глаза..
девушка с чистой красивой душой)
Практичная и знающая.