Философия
Какой смысл у понятия прощать или не прощать?
Простить - сделать проще, понять. Пока мы не понимаем мотивов того, что вызвало в нас обиду, и не перестанем усложнять простые действия окружающих, до уровня задевающих нас, до тех пор обида не будет прощена. В прощении нет необходимости, когда нет желания кого-то видеть виноватым в наших неудобствах или проблемах.
немного странный - простил значит поощрил на новое зло.. .
не простил и наказал - совершил зло...
Значит очистить Сердце от камня (груза) обиды.
что становишься мразью, пытаясь быть судьёй в этом мире, но время справедливее и истинно всё по своим местам расставит
прощают лишь сильные души.
слабые - мстят до конца.
поднявшись над мелочностью жизни, обретаешь свободу.
жаль не всем хватает сил и доводов, начинать жизнь с чистого листа....
слабые - мстят до конца.
Прощать - от слова прощаться.. . С ЧУВСТВАМИ
говорят: это платье её простит. Простить, у-прощать значит делать понятнее, проще для восприятия. Когда видишь все соБЫТИЕ от ИСТока-И-НАчала (мысли, замысла, умысла, мотива) то понимаешь, с кем ты на самом деле вступил в отношение, когда объективно оцениваешь ситуацию и человека, то и выводы делаешь РАЗносторонне-УМНЫЕ, а это означает раскрытие СО-ЗНАНИЯ способов построения соБЫТИЯ, которое избавляет от СО-МНЕНИЙ множества людей, придает веру в себя, а это укрепляет силу воли Духа, пребывая в Духе идем силой стержня, такого не сломить. Упрощение нужно не для того, кто тебе бед натворил, а для тебя, оно делает сильнее Духом, а такой человек всегда магнит.
Вам кто то врёт, а вы постоянно прощаете, а если вас обманули один раз, то вы сказали хватит и больше этому человеку не доверяете.
Хороший вопрос. И емкий. Отвечу кратко: когда прощаешь кого-то - очищаешься сам от злобы и обиды.