Философия
почему в метро в час пик люди не улыбаются?
нервничают...
В метро в час пик тесно, душно и потно. Людям нужно доехать - либо до работы, либо домой. Тут не до улыбок. Хотя зря.
В больших городах люди вообще разучились улыбаться. Это и есть синдром больших городов. Только сам за себя. Быстрее, а то не успею! Что не успею? Многие даже не ответят! Мозг забит делами и проблеами. Об улыбке вспоминают в отпуске-раз в год.
Улыбайтесь по доброму и вам ответят улыбкой.
Галина Жук
ответят улыбкой и тут же пихнут локтем :))
большой город забирает много сил и здоровья. каждый бегущий в метро думает о том как бы быстрее выскочить на поверхность но даже выйдя из метро люди не могут улыбаться потому что надо бежать кому то домой кому то на работу. потеряв массу сил в метро или другом виде транспорта люди приходят домой и появляется одна мысль упасть и не вставать а еще столько не сделанных дел. это болезнь больших городов. в провинции совсем по другому.
мне кажется что метро само по себе мерзкое место. . даже если там немного народа. и люди подсознательно это чувствуют. заметьте, где чаще встречаются улыбающиеся люди - в метро или на улице ?
А чему улыбаться? Толчее? Душегубке? Чтоб быстрее добраться до места лучше уткнутся в книгу или журнал, чтобы не смотреть по сторонам, где увидишь и бомжей и калек, да еще надо быть бдительным, чтобы кошелек остался на месте? Не до веселья!
а люди уже давно перестали улыбаться, не доплачивают за это! такое отношение к другим!
так ведь неудобно улыбаться, когда фейсов к двери прижали))
ну если бы было 50% м и 50% ж от 18-30 все бы заулыбались а может чего и побольше
Анекдот.
Красота спасёт мир.
Сегодня проехался в общественном транспорте в "час пик" и понял: скоро война!
Красота спасёт мир.
Не только в час пик, и не только в метро. В лифте, например.
Психологически, они ведут себя грамотно - в толпе, когда нарушено личное пространство, то любое проявление эмоций может быть воспринято, как вызов.
Нейтралитет - это уважение к присутствию других.
А вот почему наши люди вообще мало улыбаются - разговор отдельный
Все в бешенстве, не до улыбок.
Не до этого
Страшно, а вдруг раздавят.
В метро особое измерение. Входя в метро, человек входит в некий тоннель, и его психика приобретает ту "конфигурацию", которая возможна только в метро. Он как бы перестает существовать на некоторое время ...там другая, совсем другая жизнь....