Философия

Почему полночь это 12 часов !!!Заблуждение !!!

Вот такой вопрос: Как правило люди говорят что полночь-это 12 часов ночи. Полночь эт ведь сокращённо- (полная ночь, или пол ночи), но если даже считать что ночь длится с 12 часов до 6 утра, то как ни крути полночь- это должно быть три часа (т.к. пол ночи, или же полная ночь). Вроде понятно выразился....как думаите ???Эт заблуждение ???
Конечно, заблуждение! Полночь - не 12 часов, а 24 часа 00 минут..
Алексей Назаров
Лучший ответ
Насколько помню Утро начинается не в 6ч, а 3 - это последний ночной час и первый утренний, и правильным будет сказать как "3 ч ночи", так и"3ч утра".
Заканчивается утро в 11, и этот же час - начало дня. 12 ч - это ПОЛностью дневной уже, а не "половина дня".
Длиться день до 17ч, соответственно правильным будет как "5ч дня", так и"5ч вечера".
Вечер заканчивается в 11(23) часа и начинается ночь, соответственно 12(24) - это ПОЛностью уже ночной час.
Ян
Яняяя
я счиаю что ночь
это - с 12 00 до 4х утра

значит полночь - это 2 часа
Я так думаю что именно в 12 часов ночь вступает в свои права поэтому наверное так и называют полночь - от полноты власти :)))
Вопрос можно переформулировать. Почему, когда в Ташкенте поночь, в Нью-йорке - полдень.
Отвечу. Для того, чтоб одна часть света работала на вторую. Если земля вышла из равновесия, Или, согласно Библии пришло бегство зимой, люди бы восстали бы друг на друга. и перестали бы работать друг на друга, что привело бы вымиранию ото сна, либо от борьбы за выживание. Хотя, хотелось бы, чтоб в одной части света только половина.
Потому, что люди хоть и ищут справедливости, вторая часть мира несправедлива по отношению к ним.
Потому, что в слове "полночь" сокращение ПОЛ- значит не половина, а что наступила ПОЛная ночь