Философия
Почему в сутках 24 часа, а в 23 нету, они что в течении часа появляются? + Петрушка какая то...
Чувак, я ничерта не понял что ты спросил, но ты мне близок. Ты заговорил - и достучался до сердца!
23 -не полный комплект.
24 -наследие 60-ричной системы вычислений.
Шестидесятери́чная систе́ма счисле́ния — позиционная система счисления по целочисленному основанию 60. Изобретена шумерами в III тысячелетии до н. э., использовалась в древние времена на Ближнем Востоке.
Петрушка спит в косоворотке, Колпак профукав запасной. Любовь шипит на сковородке, Как солнце раннею весной. Зима - ни сани, ни телега, На молоке локомотив... Паскудный дождик вместо снега Фальшивый выплакал мотив. Наш мир, спасаясь от безумья, Включил ручные тормоза. Любовь сыра. Она - глазунья. И смотрят внутрь её глаза. Когда в земном универсаме На кассах сбой произойдёт, Господь нам скажет: «Дальше сами. Я в душ.» И вечный дождь пойдёт.
24 часа - это условность, время как измеримая величина - условность. Условие - делимость этих 24 часов на отрезки. По той причине что часы раньше были круговыми (солнечные, позже механические) - нам нужно разделить круг на равные отрезки, их могло быть и 360. Т. е. ничто не мешает нам использовать 360 часов, потому как это значение тоже с лёгкостью делимо и на 3, и на 4 и на 12. Числа вроде 10, 100 не удобны для этого, но они удобнее для счета. Именно по этому в часах используется системы которые легко делятся на 3 и 4 (что бы можно было с легкостью сказать сколько это - четверть суток или их треть. Будь у нас 10 часов и 100 минут в часе - мы бы больше путались. Сам час и минута - эталонны лишь в человеческом сознании. Математики запускающие сообщения пришельцам вообще не используют языковые формы, их язык - язык математики, причем лишь той, которая будет идентична в любой точке вселенной. Основанная на химических реакциях и законах физики.
а шо нету В 23?
Потому что сутки бывают разные. Солнечные сутки - период времени, за который Солнце совершает один полный оборот по небосводу и возвращается в ту же точку небосвода. Звёздные сутки - период времени, за который любая звезда совершает один полный оборот по небосводу и возвращается в ту же точку небосвода. В астрономии это называется синодический период и сидерический период. Можно ещё придумать лунные сутки. Из-за вращения Земли вокруг Солнца солнечные и звёздные сутки имеют несколько разную длительность.
Солнечные сутки = 24 часа и 0,002 секунды.
Звёздные сутки = 23 часа, 56 минут и 4 секунды.
Звёздные сутки короче солнечных, потому что Земля вращается вокруг своей оси в ту же сторону, что и вокруг Солнца. На Венере, которая вращается наоборот, звёздные сутки длиннее солнечных.
В сутках 23 часа 56 минут и 4 секунды, так что ты прав.
))) Не, ну мы же люди, поэтому у нас 46 хромосом разделены на 23 пары. У шимпанзе, горилл и орангутанов таких пар 24))) Так что у Вас почти все получилось)
У людей тоже, говорят было 48 хромосом, которые дружненько составляли 24 пары. но в процессе эволюции одна пара утратилась. Как это ни печально))))
Надеюсь, я правильно поняла Ваш вопрос
Бэла Шамардина
Умница! Куплю фуражку дам померить!
сколько должно быть часов в сутках йа не знаю нету такого ключа только к году а к другим временным промежуткам нету ключей...
не злись....
разберись и расскажи нам об этом!
Все впереди...
добрый вечер))
Бэла Шамардина
Ого вы как то изменились сильно! Добрый вечер Танюша