Философия

Как программисты работают по 8-12 часов? Работаю максимум 2-4 часа и уже не могу... Глаза очень сильно болят...

Ну у них есть отдых это понятно, но все равно как ???
Глаза болят и голова тоже + потом очень плохого всё видно...
Что они делают чтоб так долго работать?
---
Хз почему мейл. ру выбрал категорию философия ему наверное лучше знать )
Монитор некачественный с ШИМ и возможно слишком высокая яркость
Ольга Хужина
Лучший ответ
Иван Хрущев Ну блин лично мне не нравится слабая яркость...
Употребляю наркотики, не шучу, но не стимуляторы, от них бы быстро село сердце. Я по вечерам регулярно курю траву, коим я понижаю уровень того безумия в голове, а на выходных я использую психоделики как кнопку перезагрузки, они выбрасывают меня на другие сферы мироздания, где я и чилюсь по несколько часов. 6 дней работаю, 1 день отдыхаю. Вот так и выживаем, да работаю на двух проектах. Фултайм на 8 часов + 3-4 парттайма.
Usmon Mirakov
хочешь козырную идею?
создай прогу формирования Единой Базы Данных с привязкой к геодате и координатам
например магаз - подошел - направил гаджет на QR код и уже знаешь, кто за кассой, когда и сколько завезли товаров, кто охранник, его характер (отзывы), кто заведующий (с портретами) если вдруг придётся вызывать в зал, например из -за грубости кассира
Надо делать зарядку для глаз. купить перфорационные очки (чёрные с дырками). Я всем этим частично восстановил зрение.
Окунькова Татьяна Возможно надо увеличить частоту монитора.
Они этим фанатеют
глазные мышцы не такие слабые и не так быстро устают.
Екатерина ********
Это от непривычки
Капают в глаза. Есть компьютерные очки спецальные
Капли есть специальные для увлажнения. Много разных фирм. Я пользуюсь Оптинол (глубокое увлажнение). Мне нравится, долго действуют. Безопасный состав (гиалуронка). Глаза всегда хорошо себя чувствуют и голова не болит. Утром просыпаюсь и глаза хорошо открываются. А раньше было больно. Старайтесь отдыхать в течение рабочего дня. Даже 5-минутные перерывы каждые 30-40 минут пойдут на пользу глазам.
мониторы маленькие себе ставят.