Ну у них есть отдых это понятно, но все равно как ???
Глаза болят и голова тоже + потом очень плохого всё видно...
Что они делают чтоб так долго работать?
---
Хз почему мейл. ру выбрал категорию философия ему наверное лучше знать )
Философия
Как программисты работают по 8-12 часов? Работаю максимум 2-4 часа и уже не могу... Глаза очень сильно болят...
Монитор некачественный с ШИМ и возможно слишком высокая яркость
Иван Хрущев
Ну блин лично мне не нравится слабая яркость...
Употребляю наркотики, не шучу, но не стимуляторы, от них бы быстро село сердце. Я по вечерам регулярно курю траву, коим я понижаю уровень того безумия в голове, а на выходных я использую психоделики как кнопку перезагрузки, они выбрасывают меня на другие сферы мироздания, где я и чилюсь по несколько часов. 6 дней работаю, 1 день отдыхаю. Вот так и выживаем, да работаю на двух проектах. Фултайм на 8 часов + 3-4 парттайма.
хочешь козырную идею?
создай прогу формирования Единой Базы Данных с привязкой к геодате и координатам
например магаз - подошел - направил гаджет на QR код и уже знаешь, кто за кассой, когда и сколько завезли товаров, кто охранник, его характер (отзывы), кто заведующий (с портретами) если вдруг придётся вызывать в зал, например из -за грубости кассира
Надо делать зарядку для глаз. купить перфорационные очки (чёрные с дырками). Я всем этим частично восстановил зрение.
Окунькова Татьяна
Возможно надо увеличить частоту монитора.
Они этим фанатеют
глазные мышцы не такие слабые и не так быстро устают.
Это от непривычки
Капают в глаза. Есть компьютерные очки спецальные
Капли есть специальные для увлажнения. Много разных фирм. Я пользуюсь Оптинол (глубокое увлажнение). Мне нравится, долго действуют. Безопасный состав (гиалуронка). Глаза всегда хорошо себя чувствуют и голова не болит. Утром просыпаюсь и глаза хорошо открываются. А раньше было больно. Старайтесь отдыхать в течение рабочего дня. Даже 5-минутные перерывы каждые 30-40 минут пойдут на пользу глазам.
мониторы маленькие себе ставят.