Философия

Как Вы думаете - необходим ли сейчас Человеку Учитель (человек) на Пути его Духовной Эволюции..?

E Podyelskaya
У каждого свой путь. И он уникален. Кто не ошибался, тот не работал. Кому-то даются Учителя и они ведут их к определенным знаниям и умениям для определённых Целей. А для кого-то учителями являются книги, единомышленники, а потом самым лучшим подсказчиком становится" интуиция" и благодаря ей и нашим "желаниям ",задаваемым "вопросам" мы получаем ответ на те, или иные вопросы. Ведь любая книга или учитель появляется вовремя. когда человек готов воспринимать информацию (энергетическую в том числе).... Если, конечно, человек способен общаться с Богом на прямую через своё сердце ему посредники не нужны. Удачи ВАМ во всём. И ЛЮБВИ.
Оксана Сидельникова
Лучший ответ
E Podyelskaya Cолнечный ветер, БлагоДарю! ))

Я правильно Вас поняла - Высшее Я - есть Сердце (духовное) , интуиция, Ангел-Хранитель...
Для меня то Важно..
Чтобы научить ходить.. Ну и потом не надо забывать
Кир ********
духовная эволюция была начата в СССР - теперь происходит обратное падение и скатывание к примитивным но фундаментальным человеческим гуманистическим принципам - весьма далёким от высокой духовности.
E Podyelskaya Человек Мира, не могли бы вы добавить что-нибудь по Сути вопроса..
Интересно Ваше мнение...))
Благодарю.
Думаю, желателен, т. к. меньше времени уйдет на постижение Мудрости.
Однако, не всякий учитель может обладать истинным знанием. Некоторые ведут своих учеников в тупик.
Думаю, способность отличать правильного учителя от неправильного может помочь в выборе своего учителя.
Ольга Павлова
из всех книг и учителей, сколькоя их перечитал, самая полезная это Библия, т. к она заставляет человека меняться в лучшую сторону, это энциклопедия жизни... и поверьте, она идеальна.
Человек тоже ограничен в своей степени познания, и мы лишь перенимаем часть опыта того или иного человека, можем даже превзойти... и кто как не Бог может вести человека к совершенству
Slavik U