Философия
Извиняюсь за нескромный вопрос: этично ли убивать ворон ради развлечения?
Просмотрел ответы - сплошь отрицательно! Вот сафари всякие, да и вообще охота не ради пропитания - это даже мерзко! А вороны - гадкие вообще-то твари, да и не убудет их! Я не сильно осуждал-бы!
интересно, вопрос задан москвичом или нет?...
с точки зрения ворон думаю безусловно не этично...
отвратительно убивать кого-бы то ни было ради развлечения, даже букашку!
вороны и крысы - два вида наиболее активно практикующие естественны отбор . .
чем больше ворон убьете, тем круче станет их следующее покаление .. может быть через пару покалений они исживут людей )) ..
вот тогда и поставят вам памятник, как силе далеко их продвинувшей ..
а пока не так, пока человечество доминирует - будете пристыжены и обруганы .. людьми .. они то не хотят что бы их вороны равзвитые сместили с трона )
Валижон Рахимжонов
по твоим суждениям получается что это практически необходимо делать для их же блага, тем самым наживая себе врага смертного
А если Вас - ради развлечения?
этично... но ты же за это и ответишь.. убивай сколько хочешь, знай справедливость это единственный законъ по которому мы ходимъ.. правда не все это замечаютъ... а можетъ не хотятъ замечать? а момжетъ замечаютъ да и берутъ ответственность за свои деяния?
Ради развлечения - не нормально.
Не, нормально. Тот кто собирается ворон убивать ради развлечения - разве мучается таким вопросом? В таком случае - Вам зачем спрашивать? Вы уж определитесь - либо убивать без вопросов, либо ...
какой-то живодер тот человек.. .
разве есть в этом сомнение???
Конечно не этично.
Не этично только если вороны не выведенные самостоятельно, ибо иначе это вред окружающей среде (следствие - вред людям).
убийство ради развлечения это даже отвратительно