Философия
Наверно это очень нелогично....А как бы вы ответели на вопрос:"Готовы ли вы ради спасения человечества отдать в жертву
Странно....Когда мне задают вопрос "Готовы ли вы ради спасения человечества отдать в жертву что то очень дорогое, без чего ваша жизнь немыслима?" я говорю "нет" , а когда говорят ради любимого человека я говорю "да"
своя рубашка ближе к телу)))))) )
а мир заслужил что бы его спасать?
Смысл жизни прост :" взять.... и отдать"...
...берём, когда потребляем что -либо.. .
Любовь совмещает эти два процесса... и наполняет жизнь смыслом, даже если жизнь отдашь! )))
Прошедшему!... и Ныне!... Присно!.. .
Анюта!... в Вас душа Евангелиста!...
Вероника Пестова
хочу сказать благодарю и говорю мерси
это логично... человечество для каждого из нас - это масса... а любимые, близкие люди - это "наше все! "...Мы не на столько святы, как Иисус, который отдал себя в жертву ради спасения массы...
Ради спасения человечества нужно всего лишь пожертвовать ( сжечь в огне позитивного мышления) всю порочность и негатив. Неужели жизнь без этого немыслима. И научиться любить не только любимого, но и ближнего.
Когда речь идёт о любимом человеке, то на самом деле - о Вас. Легко пожертвовать чем-то дорогим, без чего Ваша жизнь не мыслима, если взамен Вы получите что-то Вам дорогое, без чего Ваша жизнь не мыслима. А человечество.... Оно слишком абстрактно для Вас и, стало быть, бесполезно. И даже если Вы понимаете умом, что человечество - это ВСЕ люди, то всё равно не чувствуете ничего по отношению ко ВСЕМ этим людям. Для Вас есть только Вы сами. Так кто же Вас ограничивает, а?
Я могу отдать в жертву тебя. Согласно сегодняшним расценкам на рынке человеческих органов, ты нечто очень дорогое. Я столько за год не заработаю.
Вероника Пестова
За сегодняшний день это самое приятное что я услушала....Хоть и очень грубо
Смотря какой человек.