Философия

Единственное спасение человечества в ближайшие 200 лет американский ученый Д. Форстер видит в сокращении капиталовложени

Форстер видит в сокращении капиталовложений на 40 %, рождаемости – на 50 %, потребления сырья – на 70 %. - Допустим, человечество последовало совету Форстера. К каким соци-альным последствиям привело бы это?
Леся Матяш
Погоди скоро говорят война будит! Всё само сократится!!)
Кира Гасенина
Лучший ответ
Американцы смотрят на проблемы через электронный микроскоп. Прогресса через деградацию не достичь. Нехрен было коммунизм строить бросать на полпути...
Миша Мельник
К правильным.
капиталовложений куда? в какую отрасль?
потребления сырья какого?
Единственное спасение, в том, чтобы начать уважать друг друга.
-Если заменить нефть электричеством добывая его из ветра, солнца, воды, атома ..
-Если сократить до минимума ассортимент продуктов питания и товаров широкого потребления сделав упор на качество ..
-Если от общества оголтелого потребительства материальных перейти к обществу, отдающему предпочтение духовным ценностям. .
Тогда население планеты можно и увеличить раза в полтора - беды не будет. .
А вот если все будет продолжаться в том же духе, что и сейчас - в скором будущем действительно возникнут серьезные проблемы и мировой кризис только первый звоночек!))
Вкладывать нужно в наукоемкие области, переходить на альтернативную энергетику. Ничего сократить не получится, так как количество голодных ртов от этого не уменьшится.
Относительно рождаемости... в Европе и России и так смертность превосходит рождаемость. Думаю, нужно чтобы Индия, Китай и Арабский мир в своем развитии дошли до уровня Европы и США, изменили менталитет и встали на их путь, тогда у них будет то же самое. Потребление сырья связано с эффективностью. Увеличения эффективности можно добиться развитием науки.. .

Короче, нужно убить Ротшильда и ему подобных, и отвернуть мир от глобализма и идеи золотого миллиарда. Увеличивать самосознание и образованность населения, тогда все будет хорошо.