Философия
Всё течет ...а люди меняются...?
Нет. . Люди остаются прежними, увы иль к счастью..
Совершенствуются лишь орудия убийства, а люди не меняются... .
Не помню автора слов, но, к сожалению, он прав... .
Внутренняя суть человека не изменилась за тысячелетия...))
Да, конечно. Не течем, правда, но катимся.
они не меняются, они приспосабливаются
деградируем помаленьку
…люди по своей сути с течением времени не меняются. Они совершают одни и те же поступки, говорят об одном и том же, но с учётом текущего времени... На самом деле с течением времени люди раскрываются и мы узнаем, какая на самом деле у них Душа..)).
Davit Salia
Любви и Света Вам TARA!!!
выбор - вот главное течение времени... )
люди или душой живут, или отдают душу в пользование...
Люди не меняются. . меняются обстоятельства. . соответственно реакция и поведение у человека другие..
этот вопрос я часто задаю детям. . считаете ли вы, что человека можно изменить ?
ответы бывают разными, основная масса уверена в том, что это так и есть. .
люди меняются. .
сам то я думаю, что это невозможно.
по себе людей не судят - возражение принимается с одной лишь оговоркой, что больше нам не с кем сравнивать.
люди не меняются. лжец не станет искренним, вор не станет праведником - характер и привычки - то не многое, что уходит с человеком в могилу.
что значит измениться? изменить себе, изменить себя.
это настолько сложно, что скорее всего невозможно.
это противоречит внутреннему миру того человека, который собирается измениться.
может быть со временем он учится сглаживать шероховатости или усиливать какие-то внешние проявления чувств, но он был и остаётся собой.
для меня это очередная сказка Венского леса..
люди меняются. .
сам то я думаю, что это невозможно.
Внутренний и внешний миры всупая во взаимодействие способны разбудить (но не родить) в человеке новые качества, сила которых может быть так велика, что способна подавить те качества которые доминировали в человеке долгие годы. И поскольку старые качества теряют вес своего влияния а опыт человека остался прежним, у человека появляется возможность взять старые качества под свой контроль. Перемены могут быть разительными. Люди же со стороны видя перемены в поведенческих реакциях скажут просто-человек изменился.
течение жизни нас шлифует