Философия

Куда всё течёт, и зачем всё меняется?...

Всё течёт куда попало, а меняется в стремлении обрести успокоение.
Поскольку всё это началось невообразимо давно, и тянется невообразимо долго, полагаю, ближайшие будущие поколения не увидят ни конечной цели, ни окончательных результатов всего этого…
Так что не стоит морочить голову по поводу таких вечных вопросов.
*_
*****умида __________
Лучший ответ
Время течет - от прошлого к будущему, а вместе с временем течет и вся реальность. Ибо только в этом движении сия реальность и может существовать.
Виталий Куропаткин Тёплого вечера и настроения улыбчивого!..)
Течёт из небытия в бытие и из бытия в небытие, а меняется, чтобы было и бытие и небытие
Ирина Шукало
Натурфилософ Гераклит Вам все объяснит. см. Вики
Алексей Леонов
Всё течёт в сливное отверстие, и чем ближе к нему - тем дурнее пахнет и вокруг больше дерьма..
К смерти.
Для понимания.
Все течет вниз, кроме времени, которое течет из прошлого в будущее! Меняется все, для того, чтобы мы чувствовали течение времени.
Таково свойство энергии, из которой всё сделано.
Svetlana Litau
Не все. Религия - это догма.
Андрей Вакшин
Холодильник потек, пришлось поменять xD
Это жизнь, она не стоит на месте.
Смешно.
Жизнь - условный период изменений, за рамками которого, изменения не учитываются.

Получается "течёт", за рамки понимания ))))
А вот "зачем" - достойно общей цели, всякой жизни.

Цель существования проста в написании, но хрен вам её, втупить получится.

Бог - познаёт себя.
И только во имя этой цели, нужна всякая жизнь.