Философия

Когда у человека нет друзей, есть приятели, знакомые, а друзей нет. Вам не кажется это странным?

Vit 354
Это данность современного социума
Сегодня люди перестали воспринимать друг друга как, собственно, людей. Их
интересует всё, что угодно - как ты одеваешься, сколько ты зарабатываешь, какой
марки у тебя мобильник, на какой машине ездишь - только не ты сам.
Игорь Кощеев
Лучший ответ
Утебулат Утемисов согласна. я сама такая. вы правы, Алексей. хорошо, что есть те, кто понимает это оложение вещей.
У меня сейчас у самой так!!!
Alena Nicolaevna
Это далеко не уникальная ситуация.
Вот если нет приятелей и знакомых - это уже настораживает.
Павел Поляков
нет это отнюдь не странно, конечно если иметь в виду настоящих друзей
Allo4Ka Camaya)Camaya
Здесь есть варианты ответа - но цельная картина в общем положительная! Если человек в спешке не называет знакомых, даже хороших, как и приятелей - друзьями, значит понимает как минимум, что такое настоящая дружба, да кто такой - друг! Дело ещё в том, что самому тоже обязательно надо уметь быть другом, при таком подходе! Вот тут и начинаются варианты - но это долго!
_Честно_нет_даже наоборот_большое количество таковых настораживает) _
Asel Sultanbaeva
Нет не странно Главное как тебя оценивают. Один может"прикидываться "другом-потому что ему выгодно, а когда ты не нужен-открыто обидеть, даже не соблюдая элементарную тактичность. Не всем везет на друзей. Это как любовь. Настоящую и дружбу, и любовь трудно найти.
Утебулат Утемисов у меня была такая ситуаия. Я думала на работе у меня,наконец, появилась подруга. когда она поняла, что есть место, куда можно уволиться и уйти, она стала искать поводы для ссоры. обижать, а я все проглатывала. кончилось тем, что она посоветовала мне бросить любимого человека, с которым сама и познакомила.Мол, ты же уродливая, или он тебя бросит, или ты его сама бросай. Я отказалась. с тех пор насмешки и обиды сыпались на меня. а когда она поняла, что я не сдаюсь, перестала даже здороваться. она уходит я довольна.
Не каждый приятель может назваться другом. Друг.... -это как в песне В. Высоцкого.
верно мне всегда так казалось странным=
почему у меня друзья, а у многих только приятели и знакомые, а друзей нет
ps я не стремился иметь много друзей (а другие - наоборот)
Мне не кажется.

Смотри в зеркало - это твой друг.