Философия

Что лучше , сопротивляться течению или отдаться на волю убегающей волны ?

Ист. Из книжки Империя волков - Гранже Жан-Кристоф,
К стати великоленый, захватывающий триллер , советую почитать !)
книга не имеет отношения к вопросу !!

доброй ночи !
Други, вы слышите ль крик оглушительный:
«Сдайтесь, певцы и художники! Кстати ли
Вымыслы ваши в наш век положительный?
Много ли вас остаётся, мечтатели?
Сдайтеся натиску нового времени,
Мир отрезвился, прошли увлечения —
Где ж устоять вам, отжившему племени,
Против течения? »
...
Други, гребите! Напрасно хулители
Мнят оскорбить нас своею гордынею —
На берег вскоре мы, волн победители,
Выйдем торжественно с нашей святынею!
Верх над конечным возьмёт бесконечное,
Верою в наше святое значение
Мы же возбудим течение встречное
Против течения!
Елена Звягинцева
Лучший ответ
Во всём должен быть БАЛАНС. Иногда нужно расслабиться и плыть, иногда нужно менять обстоятельства.... И форсировать события. .
Aidana Nurbek
Евгений Хромеенков доброй ночи !)
и вам всего доброго !
поймать свою волну и идти на её гребне. .

..хотя в жизни бывают разные чувства-подчас чувствуешь себя прибрежной скалой. .
возможно это другое воплощение той же волны.. ведь любая волна когда-то омоет гребень причала..
Роза Казанова
В нашей жизни масса течений. Лучше всего выбрать то, которое само принесёт тебя к желаемой цели, или хотя бы приблизит к ней. Это лучше.. . а "хуже" - оказаться в застойной воде. Как ни странно, из неё бывает труднее выгрести, чем "против течения"!
И то и другое приятно, можно чередовать для контраста!
Если ты в потоке, то тебя несет по течению, и сопротивляться ему - только себя тешить иллюзиями. "Жан-Кристоф" Ромена Роллана - тоже советую.
Shukur Usmanov
Важнее определится куда плывешь. А по течению или против это как повезет. Ведь лучше плыть против, но к цели, нежели по течению неизвестно куда
сопротивляться убегающему и плыть навстречу приходящему
M.
Momo .