Философия

Ангел-хранитель - это проекция наших надежд?

Nurdin Sadikol
=========притча
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Ангел Хранитель.

На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, а другую — от ног Ангела Хранителя.

==Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке и увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Он заметил, что это были самые тяжёлые и несчастные времена его жизни. ..====

Он сильно опечалился и сказал Ангелу Хранителю:
— Я заметил, что в самые трудные времена моей жизни по песку тянулась лишь одна цепочка следов. Почему Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

Ангел Хранитель немного помолчал и ответил:
— Милое дитя. Я люблю тебя и никогда не покину. Когда в твоей жизни были горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге, потому, что ты был не в силах идти самостоятельно и тогда Я нёс тебя на руках. ”

Когда Вам будет трудно, когда будет казаться, что весь мир против Вас, представьте, что Вас несёт на руках Ваш Ангел Хранитель и Вам станет легче. Никогда не сдавайтесь и не предавайте Вашу мечту.

==по этому поводу есть гениальное произведение Франсуазы Саган --Ангел Хранитель (почитайте интресно) ==
==Хорошо чувствуешь себя в своей шкуре, пока есть человек, который эту шкуру гладит, согревает её своим теплом.... (немного эксцентрично, но смысл философский.. цитата из этой книги)....
Виктория Писарева
Лучший ответ
Nurdin Sadikol я Вам признателен...искренне. спасибо
=СВЯТАЯ ТРОИЦА КАРЕНА=
=========================
мой ангел-хранитель надежда,
мой ангел-хранитель любовь;
веры идеальная одежда,
вода и иисусово кровь.
мой ангел-хранитель единство,
разум троичного малыша;
открытая матка материнства,
троицы, святая душа.
нет, это робот свыше!
Ангелы-хранители – Исполнительная Сила Господа! Это те Силы, которые спущены на Землю для того, чтобы каждый человек был защищён, чтобы каждый человек знал, что Ангел–Хранитель – это Защитная Сила. АНГЕЛ–Хранитель – это Божья Награда! АНГЕЛ–Хранитель – это та Божественная Частица, которая спускается на Землю из Тонкого Мира, которая человеку невидима, дабы он не использовал Ангела– Хранителя в своих корыстных целях. Он защищён Господом, и выполнять будет все задачи, которые ставит перед ним, прежде всего Господь.
Око умерших предков
Угу.
самоподсознательный защитный настрой
Это ты сам на более высоком уровне. Когда есть высшая цель, ты сам себя хранишь, проявляясь мгновенно на земле, чтобы выполнить её не смотря ни на что.