Философия
Может ли жить хорошо страна состоящая из идиотов?
может... если идиоты не ленивые...
не все люди являются идиотами, просто правительство слишком хитро-мудрое!
Yaroslav Rodionov
Вот как раз там и сосредоточены самые умные люди страны. Да, они сукины дети. Мы их не любим но они являются умными людьми.
Как я поняла из ответов, речь идёт о России. Россия не состоит из идиотов. Этого добра во всех странах хватает. Там и пастухам работёнка попроще. Зато в России дисперсия не в пример другим. Мы не только идиотов, но и гениев производим. А вот представление о том, что такое "жить хорошо", сильно увело нас в сторону от собственно человеческого пути развития. Ладно. Заменят нас дельфинами, крысами или головоногими. Им придётся настоящими людьми становиться.
К сожалению, как ни парадоксально понятие "дурак" перерастает в "объективное" - те же страны бывшего соц. реализма.. . как же это происходит?... в стране формировались миллионы людей с подорванной нравственностью и с заглушенной совестью. Они передали свою душевную ущербность следующим поколениям. Это в большой мере определяет крайне низкий уровень современного общества со всеми вытекающими из этого последствиями в духовной и материальной жизни нашей страны.. . принцип власти настраивает на многое подобное, переходящее с субъекта в объект - "демократия - это когда умные вынуждены не только выслушивать мнение дураков, но и считаться с ним"....поэтому "в стаде нет свободных" и к сожалению "мало умных"... все стало "объектом"...
Не может хорошо жить страна, состоящая из дураков и идиотов...
Елена Головина
..Ответ блестящий...А страна идиотов..это как-то слишком грустно.Сам вопрос предполагал грустное размышление.
Конечно! Идиот идиоту глаз не выколет
Почему может? ! Она уже живет.... и всегда жила.
Рыба, гниет с головы.
Оксана Смирнова
Каждый народ имеет таких правителей, каких заслуживает.
В фантазии - может.
Только туда не надо, а то засосёт.