Философия

Почему именно символ Бабочки был всегда символом жизни?

Wladimir. K
Что мерещится там, на карнизе,

В васильковой вечерней тиши?
Это - бабочка, символ жизни,
Символ смерти, символ души.

Мы живем в символическом мире:
Луговые цветы как глаза,
Чьи зрачки раскрываются шире
В темноте. И роса как слеза.

И пока мы в души помраченье
Жизнь проводим, как в тягостном сне,
Кто-то смотрит на нас с сожаленьем,
Кто-то плачет о нас в тишине.

Оставляя остылое тело,
Ты в беспамятство не спеши.
Видишь: снова она прилетела!
Символ жизни. Символ души.

Людмила Жаворонкова
Лучший ответ
Символов жизни очень много: вода, свет, спираль, змея (кусающая хвост - символ времени) , разные человекотворные (крест, анк (х) , пентакль, инь-ян, холу и др.) , дуб, яйцо, Солнце, весы, виноградная лоза, гранат, яблоко, дерево, море и т. д. Это подборка на запрос в Интернете. Их огромное количество!!!! Я выбрал такой:

Это вода.
каждой гусенице было бы приятно, осознание красивого и возвышенного будущего.
как говорится, в известной притче:
"Ура! Ура! Я тоже, тоже когда-то стану просветленным"
стремление к свету (заметь, инстинктивное!).... (((....

Потому- что!... какие мы такие символы....
Что Вы говорите? ! Хрупкий какой символ, недолговечный. .

Думаю, это не так.
С Новым годом! Счастья, удачи!
некоторые бабочки живут недолго вроде один день
за это время они становяться гусеницами, куколками, бабочками, спариваються рождают, умирают
Возможно это и есть жизнь что можно пронаблюдать за всей жизнью бабочки
Потому что если будешь не аккуратен, то никогда не сможешь летать. Если человек не будет ценить то, что имеет, то никогда не будет счаслив.
Abdulla Jorayew
мне кажется потому что жизнь бабочки похожи с этапами развития человека... .
детство созревание а потом рассвет...