Философия

Как вы думаете, в чем причина большинства несчастий в нашей жизни? ??

Y1
Yops 14
В неправильной оценке ситуации. Часто поддаёмся панике, вместо того, чтобы трезво оценить.
Джовид Махмудов
Лучший ответ
Из - за претензий к окружающему миру. От нежелания (или неумения) любить его, т. е. ощущать его, как себя самого.
"В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все, что угодно, но только не самих себя. " Платон.
В нас самих.
Не природа порождает болезни, но человек, миссия и удел которого в экономии природы умирать естественной смертью, от старости. Еда, половые функции, питье есть естественные необходимости жизни, но излишества в них приносят болезнь, несчастие, страдание умственное и физическое и всё это передаётся, как величайшие бедствия будущим поколениям, потомству преступников. Честолюбие, желание обеспечить благополучие и удобство тех, кого мы любим, приобретением почестей и богатств, достойные похвалы и естественные чувства, но когда они превращают человека в честолюбивого, жестокого тирана, скупца, себялюбивого эгоиста, они приносят многочисленные бедствия окружающим его, – нации так же, как и отдельным личностям. Таким образом, всё это – еда, богатство, честолюбие и тысяча других вещей, которые Мы должны оставить неупомянутыми, становятся источником и причиною зла через излишества так же, как и от отсутствия их. Сделайтесь объедалой, развратником, тираном, и вы становитесь породителем болезней, человеческих страданий.
И.
Ирина .
Причину того, что мы сосредоточены на своих несчастиях, нужно искать в том, что на глубинном уровне мы боимся, как бы чего не случилось
Диана Семикова
Собственная глупость.
В башке. В чем же еще!
Она в низком уровне организации человеческой духовности и окружающего его мира.
*r
*rino4Ka*
В нас самих. Мы часто невольно программируем себя на это.
Люба Анучкина
В разгельдяйстве! И в необразованности!
От неуверенности в том, что мы делаем или хотим сделать.
Надо стараться жить по заповедям божьим, помогать людям. Все наши несчастья-это плата за плохое, содеянное вами и вашими ближними. К сожалению, за все в жизни приходится платить. И я верю в то, что зло не окажется безнаказанным.
Batyr Junus
ошибки, созданные нами, не подумав, не взвесив ситуцию..
если бы было одно счастье, то мы бы жили в раю, да вот только БЫ мешает