Философия

Не психология! Вопрос философский! В ЧЁМ причина массовой депрессии в наше время?

..безсознательная трата жизненной энергии.. на негатив, болезнь вещизмом, потребление мертвой пищи, смрад и суета огромных городов, ..и многое другое в том же направлении является результатом депрессии так как опустошает людей ..отсюда неудовлетворенность непонимание депрессия) причем массовая, как ты сказал.. потому что это заразно..
Шероз Рахмонов
Лучший ответ
Ольга Туманова Рад ответу )
В подражательности.
Душа Человеческая задыхается под Грузом проблем.
Ольга Булатова
Потеря смысла жизни.
отчаяние
Скука.
Дмитрий Бик
Лошары позорные, лично я даже не знаю, что это такое...
Галина Зимина
причин много. во-первых, доступность информации. многие считают, что всё можно найти в сети, тогда как на самом деле есть платный контент и контент, которого нет в сети. во-вторых, "загнивание ценностей". какие ценности могут быть у человеков, для которых то, что говорят в сети, звучит разумнее того, что было признано, например, наукой и подтверждено опытом? в-третьих отсутствие уникальности. сейчас практически все узнают что-то из сети. а когда-то, ещё в нашем детстве у нас была возможность найти что-то самому и самому получить ощущения, в руках подержать. тогда что-то ещё могло быть "только твоим". в-четвёртых, почти всё переходит на цифровые носители и снова - нет уже "подержать в руках", нет уже "реального" ощущения "обладания" чем-то. в-пятых, ловушки соцсетей. об этом можно даже не пояснять. люди пытаются перенести "своё" на свои странички и рассказывать о каждом шаге своей жизни. в-шестых, информационная перегрузка. то психическое состояние, которое происходит с человеком, когда он перебрал информации. в-седьмых, реальность для них выглядит менее привлекательно, чем виртуальность. в-восьмых, идёт очень много массовой пропаганды. и некоторых страны, некоторые хорошие вещи были унижены этой пропагандой. унижены настолько, что люди, связанные с этими вещами и странами, пытаются стереть свою принадлежность к ним.
Ольга Туманова Из вашего текста: - "... ещё в нашем детстве у нас была возможность найти что-то самому и самому получить ощущения, в руках подержать. тогда что-то ещё могло быть "только твоим"."
Вот здесь надо нырять пошарить. Возможно вы чувствуете интуитивно, но не смогли выразить. Тайна счастья людей здесь )
Ложные ценности
Alisher Tashtemirov
В отсутствии труда. И желательно труда на земле. Чем больше человек отрывается от земли, тем больше проблем возникает. Труд - это не есть работа.
Коля Король
Слишком большое разделение, все позакрывались, всё у всех засекречено, бедные скрывают свои проблемы, общаться не с кем по душам.
Деление людей на бедных и богатых.
"Money, money, money,moooneeyy...."