Философия
Тот, кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – ищет причины.
забитый вопрос, но можете ли вы дать на него не забитый ответ?
Мораль фразы такая: надо искать возможности.
Фишка в том, что не просто надо искать возможности, а надо ИСКАТЬ возможности. Ежедневно, ежечасно, ежеминутно, ежесекундно - одни словом, постоянно находить возможности, возможности, возможности, возможности.
Новая ВОЗМОЖНОСТЬ равно ИДЕЯ. Любая идея - это открывшаяся тебе НОВАЯ возможность.
А для этого возможности надо постоянно открывать. Для тренировки. И потому что это прикольно.
Что возможмно? Начните перечислять. Начните с банальностей - я могу есть, я могу пить, я могу спать. И продолжайте список в бесконечность. Пока не выйдете за пределы банальностей и начнете видеть новые возможности. Все очень просто.
Когда возможностей - миллион (и этот список, как мегабайты в ящике Гуглопочты, постоянно растет) , нет вопроса, что делать. Даже нет вопроса выбора - поскольку если вы не можете выбрать из двух возможностей, значит, вас не устраивают ОБЕ. Ищите третью (пятую, десятую, сотую) , которая устроит.
А причина, это наш ЛЕНЬ, и от нее не куда не деться, с ней можно бороться, но сложно.
Кто ищет возможности - тот находит всё. Вообще всё.
Желание говорит нам: обрети это и будешь счастлив. Мы этому верим и пытаемся приобрести соответствующий объект. Если мы его не обретаем или не обретаем в достаточной мере, то страдаем. Если обретаем, то желание незамедлительно предлагает иную цель, а мы даже не замечаем, что оказались в дураках. /Хинду Сарна Лахшман/
Можно рассуждать сколь угодно, НО правят МИРОМ только дела.... остальное вторично.
Тот. кто хочет- делает, а не бла, бла, бла))))
А если серьёзно- если человек НЕ ХОЧЕТ- на это есть свои причины... .
о которых он может и не подозревать....
Ну -ГЕНИЙ! Что тут скажешь!)))) Привет!
Борис Борисов
Привет, ты то помнишь что я мы с тобой хотели поговорить про возможности?
Наша жизнь похожа на половой акт: сначала появляется желание что-то поиметь, потом начинаются суетливые действия по приближению к вожделенному объекту, потом радость от процесса, краткий миг оргазма -счастья от достижения желаемого, и все.. . усталость от достигнутого, краткая передышка и процесс начался по новой...
Борис Борисов
такое чувство что чего то не хватает)))
Чтобы хотеть возможного надо знать: что возможно, а что невозможно, а для этого надо изучить смысл и причины проявления возможного. Иначе ничего не найдёшь.
Борис Борисов
Ну ты ищи ищи
Да, это аксиома, но пример: нужно куда то уехать, а очень нехочется, потом оказывается, самолет разбился, поезд сошел с рельсов и так далее....
Борис Борисов
Так то судьба, а от судьбы не уйдёшь))))
Правда если ушёл то значит не судьба!!!
Это не вопрос, это аксиома, которая всегда срабатывает на 100 процентов.
Желающего - судьба ведет.
Нежелающего - тащит
Да и посему, никого не надо тащить из его болота, несмотря на Ницше...
кто хочет ищет возможности осуществления но его делами будет решено свершение, а кто не хочет ищет причины чтобы увильнуть от действий
Может это подойдет "Если человек не может заставить себя сам, то его необходимо будут заставлять другие"
Ф. Ницше.
Борис Борисов
а тебе как это самому то?
Кто хочет и ищет возможности-человек сильный.. кто не хочет и ищет причины-человек слабый..
Борис Борисов
В мире всё так относительно)))))
вы про какую силу говорите?
Существуют два вида богатства "Дайви сампат" и "Ассури сампат": божественное
богатство и демоническое богатство.
Одно и тоже электричество может нагревать и охлаждать. Одни и те же деньги могут возвышать, а могут способствовать деградации.
Если мы не накопим Божественное богатство, то мы привлечемся накоплением демонического богатства, и это приведет к деградации.
Дайви сампат - это возвышенные качества, сладостные отношения, понимание цели жизни, понимание своей природы, обретение духовного опыта, а также природа, здоровье и все, что можно использовать для получения вышеперечисленного.
Ассури сампат - это наслаждение богатством, силой, красотой, образованием, происхождением, накопленное обманом или отобранное силой.
Богатство - это то, что можно превратить в счастье.
Богатство в виде денег не всегда приносит счастье, так как бедный боится только смерти, а богатый боится налогов, воды, огня, родственников и воров. Богатый человек боится даже своих собственных сыновей.
В Японии, США и других развитых странах - очень высокая степень самоубийств. Несмотря на свое богатство, люди не могут быть счастливы без сознания Бога. Деньги у них есть, но как их переводить в счастье - они не знают.
Есть конвертированная валюта - но никто не умеет ее конвертировать в счастье.
Лучшее богатство это знание, так как его нельзя украсть, но можно всегда превратить в счастье.
богатство и демоническое богатство.
Борис Борисов
Счастье есть его не может не быть, зачем его из чего то извлекать?