Философия

Кто строил каналы,дороги,гробницы-фараонов в Египте?

верующие их называют богами...)))
Галина Лапшина
Лучший ответ
Пирамиды Египта построены в 60-е годы XIX века по тогдашней опалубочной технологии. Это терриконы грунта, вынутого при строительстве Суэцкого канала. А мумии - скорее всего, фальсификаты, вложенные туда позже. Именно поэтому из Египта под страхом уголовного преследования запрещён вывоз каих бы то ни было камней: чтобы нельзя их было подвергнуть спектральному или иному анализу. Тем не менее, кое-что уже вывезено, и результаты получились ошеломительные.
Gennadii Smolyanin
рабы евреи
Семенюк Дима
Не знаю ...но на каких то островах небольшой островок в южной части Тихого океана, территория Чили где разбросанны огромные головы .Остров Моаи . Нашли древнюю надпись мол их создавали и перемещали какие то жрецы, какой то силой ...
Диана Дрик
Гробницами Пирамид называют далекие от истины люди . Не нужно считать наших предков безумными которые только и делали что строили ненужные вещи в угоду Правителям . Если там и есть мумии некоторых особо почитаемых людей в народе то это не повод таким утверждениям . Тогда большинство наших церквей тоже нужно называть гробницами так как там лежать останки святых и Царей . Пирамиды это исключительно храмы и строились так же как мы сегодня строим Церкви и Мечети на пожертвование . И трудились там люди ( кроме мастеров ) безвозмездно во имя Бога . Культ "Священного Зуба" небесного Бога это религия, последователями этой религии были предки многих из нас . Сегодня Христианство и Буддизм сохранили многие атрибуты этого культа . Данная религия первая на земле и Единобожие в нем был главным догматом . Единственным отличием от той религии в Христианстве и Буддизме является то, что священным огнем теперь мы считаем благодатный огонь из Иерусалима а не от Вулкана . Бог у нас теперь очеловечен . Хотя и в Омарне эти попытки очеловечит Бога уже были и кончился тем что Фараона исключили из памяти потомков стерев его имя из истории Египта и изгнанием Евреев из страны . Сегодня достаточно посмотреть на головные уборы Папы Римского и Патриарха и вы поймете насколько далеко мы ушли от веры предков " Священного Зуба " .
Eгор :)
рабы
Не! Фараонов не строили! Они становились таковыми наследственно.
Но и остальное не евреи.
их строили рабы- за еду,
а придумали жрецы
-по воле фараонов