Философия

Сейчас учёные пытаются создать исскуственный разум и в будущем я уверен- создадут. Не представляет ли это смертельной

опастности для человечества?
*alenochka* *****
Вспоминается мне фильм, "искусственный разум". Грустный и жестокий.
Не знаю.. . Зачем им это. Мне кажется это приведёт к плохим последствиям.
Жан4Ик ****
Лучший ответ
Лучше побеспокойтесь об атомной бомбе, она уже сейчас может уничтожить всю жизнь на этой планете.

А по поводу искусственного интеллекта, ну вряд ли он сможет быть умнее живого сознания. Хотя некоторые особи вида человеческого не отличаются особо живым сознанием. Ну чтож, выживут самые умные. . )) Способные конкурировать с интелектом созданным самыми умными из людей )) Короче это смертельно для дураков. Вот )
_Aidana Rymbaeva_
ну тогда как в матрице.. .
заместо урана будем.
А вообще его не создадут кто же добровольно от системы управления откажется)
Руслан Бабкин
это люди придумывают атеизм, что бы отказаться от своего создателя ))
искуственный разум не будет таким глупым .. люди же по определению сделают его умнее чем они сами .. не так ли? )) .. так он вряд ли дойдет до того что бы отвергать или воевать со своими создателями ))
и это не будет связано с первым законом робототехники
Аля Koвалева
*alenochka* ***** Люди будут для него не нужными существами -только спамом.
А чел-во, по крайней мере сейчас - очень искусственный разум.
Lydia Mileeva`
Алкоголь, наркомания и США представляют серьёзную опасность.. . Учёным лишь бы создать, а что потом мало важно.. . любопытные они...
Чё с роботами говорить будем? И ты в натуре в будуюшим уверин? Ещё представить надо смертельно это?
*alenochka* ***** Они с нами разговаривать не будут.Мы для них-вирусы и спам.
это фантастика.