Философия
Что побуждает Вас задуматься о вечности?
Голос души шепчет...
Я бы ответил, с удовольствием, но я не знаю, что такое вечность.
А рассуждать о непонятном мне - это дурной тон, так как я обязательно совру, что делать мне бы не хотелось
Потребность лишний раз убедится в том, что спешить, собственно, некуда...
Скорее кто, а не что! Сыновья!
Вечность сама и побуждает.
Моя собственная мимолётная временность.
смерть, катастрофы, лики святых... .
Вообще то редко о вечном задумываюсь, всё больше о настоящем и будущем, об окружающем мире...
Бог, Который и подарил эту вечность во Христе Иисусе.
Иоанн 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Иоанн 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Иоанн 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Иоанн 10:28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Иоанн 11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
Неупорядоченность жизненных процессов, сегодня хорошо, а завтра обязательно должно быть плохо.. .
Неужели это будет длиться вечность?
Почему не бывает так, чтобы все было хорошо?
Неужели это будет длиться вечность?
мое тело.
информация.
мои знания о вселенной.
мои мысли и сознание источник моих представлений о мире, вечности и жизни.
различность образов и картин мира.
природа и мои представления о мире.
красота и мои понятия о красоте.
небо, солнце, звезды, океан и океан различных культур и людей, языков и народов.
ложь и мои определения и понятие о лжи.
правда и мои понятия о правде.
инь и янь.
мужчина и женщина.
тепло и холод.
деньги и энергия.
все что язнаю об этом мире на нынешний момент.
информация.
мои знания о вселенной.
различность образов и картин мира.
природа и мои представления о мире.
красота и мои понятия о красоте.
ложь и мои определения и понятие о лжи.
правда и мои понятия о правде.
инь и янь.
мужчина и женщина.
тепло и холод.
деньги и энергия.
несовершенство мира! возможно ли, что когда-нибудь все люди будут относиться друг к другу с любовью и уважением, ценить друг друга и быть действительно людьми, а не их подобием!