Философия
Зачем придумали Любовь?Без нее ведь проще Жить?
Настоящя любовь - это всегда жертва. Она дает радость и силы жить. Настоящая любовь не ищет своего...
Что б в бога верить научились...
А мне например больше нравится сложность
Любовь не придумали, это она придумала нас.
"Чтобы свести в семейные пары людей с противоположными ценностями, Жизнь придумала такой способ лишения человека разума, как любовь. Любовь можно рассматривать как способ оглупления человека на тот период, когда ему нужно вступить в брак со своим духовным «воспитателем» .
А чтобы человеку было не так обидно, любовь сделали очень приятным ощущением, в которое люди впадают с большим удовольствием, и не один раз. Поэтому браки по любви - это обычно браки людей, одной из задач которых является разрушение системы избыточных ценностей друг друга. Т. е. людей, идеализирующих различные ценности (например, жена – чистоту и материальную обеспеченность, а муж – футбол и свою независимость) . Любовь длится полгода-год-два, затем любовные чары рассеиваются и муж начинают замечать в своей супруге, что она ведет себя совсем не так, как нужно. Нужно с его точки зрения. Возникает недовольство, обида, агрессивность, начинаются разборки с целью сделать друг друга лучше. Все, механизм духовного “воспитания” запустился. "
хи-хи без неё не было бы тебя лискин хвост...
Дабы ниспослать испытания.
любовь это -жертва. а жертва, иногда-боль
А зачем тогда жить?!
Любовь!
Зачем ты мучаешь!
Меня?
Зачем ты мучаешь!
Меня?
Это такое состояние души, ради которого стоит жить. . Ты сама её придумываешь из того, что было... И за неё никогда не бывает стыдно!! ! Один бизнесмен шагал через людей и по людям--баксы грёб, его кинули.. . Люди для него были мусором. А теперь к мусору не может привыкнуть--все продает и покупает, а любовь не купишь---так и сидит на жопе один ...И ничего не понимает---
Простой селективный механизм появившийся в процессе эволюции, у любящих родителей вырастает более здоровое и жизнеспособное потомство.
Но с ней - интереснее!
ее не придумали ее почувствывали, и это чувство так назвали.
Бог - есть любовь! и Он есть в каждом из нас! только благодаря любви мы становимся более всемогущими и милостивыми!!!
Бог посылает нам любовь для разнообразия... без нее-жизнь менее интересная)) ) даже немгоно скучноватая)) ) нет жизни без любви...