от того, что слишком долго пребываешь в зоне комфорта
выйти, и подвигаться в неизвестном
Философия
От чего растет страх? Как добиться бесстрашия?
от безбожия
"бесстаршие" же безбожников - более от скудоумия - время и Жизнь это дело поправит
от незнания резервных возможностей организма, самнения в них, самоограничения ("человек не можыт так быстро бегать, никто не можыт этава знать, и т. п. "),незнания или сенсарнай перегруски, и т. п. (!!!)-это причина страха. .
метод избавления от страха - диафрагмальная гимнастика (дыханее), блокада интелекта (тот самый тормоз), и т. п.
От незнания, фильмов, книг и некоторых учений. Добиться можно. Отпустив их и не внимая источникам давления. Система манипулирования построена на страхах. Освободитесь от источников и будьте счастливы.
*kristi- Love*
А мне кажется наоборот от знаний растет страх. Если я не знаю кто такой террорист, так и бояться его не буду...
Ситуацию которая у вас вызывает страх нужно сделать типичной. Страх растет когда от него бежишь. Только шагать на встречу фобиям, это убьет их. Но тут возникнет вопрос об относительном суждении, полностью они не пройдут, а судить вы будете уже с точки зрения трансформированного сознания и возможно, не заметите качественной разницы. Заметить ее можно только со стороны...
От незнания и как его самой грубой формы - безбожия... изучайте Бога, все страхи отпадут
Все страхи родятся из одного главного - страха смерти.
Вот его и надо перебороть в первую очередь.
У человека может быть какой угодно страх и это нормально. все чего-то боятся и так будет всегда.
Страх-это от незнания. Учиться, учиться и учиться. Вот и весь секрет.
Клин клином вышибают, попробуй зделать то чего ты боишься или избегаешь, ну пусть ты это зделаешь не в прилюдии. вот зделай это. и подумай, и что тут трудного или страшного? ? ведь страх создаётся на действиях, душевных либо физических, трудность увеличивает страх. ну какая блин трудность вообще может быть? 7 наверное просто ЛЕНЬ!! ! преодали лень, ведь не трудно поднять жопу от компа и пойти что нибудь зделать. ведь это обычные действия руками. ногами, разговор и тд...