Философия

мжет так случиться, что люди когда то перестанут заниматься сексом

Тогда человечество вымрет, нет? Если вдруг одно только поколение перестанет заниматься сексом.. . ну, или пара поколений для чистоты эксперимента - и все, нет человечества.
Почему так может случиться? Потому что люди могут найти более сильные удовольствия в жизни, чем секс. Некоторые уже нашли, только на это не обращают внимание.
Наркоманы не сильно заинтересованы в сексе, если им дать возможность все время пребывать в состоянии наркотического опьянения, они спокойно будут обходиться без секса.
На крысах проводили такие эксперименты - вживляли в центр удовольствия в мозгу электроды, чтобы крысы получали удовольствие прямым раздражением мозга, нажимая, условно говоря, на рычаг. И крысы только и нажимали на этот рычаг, даже не ели и не пили, не говоря уже о сексе.
У Стругацких есть такая повесть, «Хищные веки века» , там примерно про то же, про то, как люди нашли способ получать удовольствия путем непосредственного воздействия на мозг.
У Ларри Нивена во второй части Мира-кольцо тоже есть такое, когда люди получают удовольствие через раздражение центра удовольствия в мозгу.
Так что… не дай бог человечеству дожить до такого – а оно вполне может себе такое придумать.
Гулзат Арынова
Лучший ответ
вот только жить в эту пору УЖАСНУЮ уж не придется ни мне, ни тебе )))
так им и сейчас занимаются не все
когда перестанут быть людьми, сменят вид (биология)
Чур тебя!
да когда это будет
Это не будут люди, такого вида, как сейчас. Мы ДОЛЖНЫ заниматься этим для продолженичя рода. Не надо будет продолжать род, выведут что-то подобное и всё, сексу нет. Но вы же спрашиваете про людей))))
Дмитрий Солод
Думаю, что может! Мужчины у нас хилые становятся. а женщины настолько заняты работой и домашними делами, что просто не до секса!!!!
Так будет через 478 тысяч лет после катаклизма "юга пралая".
злобный ученый изобретет очень опасный вирус, передающийся только половым путем, все страны чтобы остановить вымирание назначат казнь за попытку или занятие сексом в виде мучительной смерти. а размножаться люди будут путем передачи любимой женщине пробирки с семенной жидкостью.
Елена Кинцель
может.
по-моему да.. . ведь чайлдфри - практически основатели движения антисекс.

да и столько секса везде, дешевого, грязного, искуственного.. . что будущее поколение будет просто тошнить от одного вида и намека...
Пока есть люди, они будут этим заниматься, и это вполне естественно. Но вот будут ли они? Если сейчас молодёжь воспитывают всевозможные СМИ и телепрограммы так, что секс существует только для удовольствия, как продолжение вечеринки или тусовки. И уже целое поколение молодежи так и воспринимает секс! А дети и семья настоящая у них стоят чуть ли не на последнем месте :((((