Философия

зачем заниматься сексом если это больно, не дает никаких удовольствий и порождает зависимость?

В большинстве случаев, в сексуальную зависимость человек впадают уже в детстве, поскольку в основном контингенте, общество пропагандирует сексуальную зависимость как норму для каждого человека. Вообще, если рассматривать с биологической точки зрения, то генетически человек предрасположен к сексуальной зависимости и бисексуальности. Сексуальная зависимость может не проявляться никогда, если у человека в сознании не будет стереотипов, навязанных обществом. Сексуальная зависимость является заболеванием подобно наркотической зависимости. Поэтому, тем, кто уже впал, в эту зависимость, обычно бывает не просто из неё выйти, но в большинстве случаев они и не стремятся это сделать, поскольку не считают это заболеванием.

Сексуальная зависимость – Это зависимость, которая возникает при половом акте, в результате проявления слабых наркотиков, которые вырабатываются в организме при совершении полового акта. Обычно сексуальная зависимость наступает после двух или трёх половых актов.

Псевдолюбовь – это болезнь, которая возникает при критическом состоянии сексуальной зависимости человека, когда концентрации некоторых нейромедиаторов, доходят до критического уровня. Например, Фенилеталамина. Это вещество в самых небольших концентрациях присутствует в мозге всегда, и выполняет полезные функции. Когда человек болеет псевдолюбовью, концентрация этого вещества повышается в сотни раз. В таком количестве это вещество является слабым наркотиком. Человек впадает в зависимость от псевдолюбви, подобно игромании. Псевдолюбовь в обществе присутствует с множеством ритуалов, например поцелуи, бракосочетание, романтические подарки. В большинстве случаев эти ритуалы служат как поддержка необходимого уровня слабых наркотиков в крови, поскольку сознание начинает воспринимать это тоже как факт проявления псевдолюбви у другого человека.

Любовь – Это состояние сознания, которое не является низшим чувством, поскольку не имеет под собой основу нейромедиаторов. Данное состояние сознание проявляется как доброта ко всем живым объектам в целом и как стремление сохранить объекты, которые необходимы для жизнедеятельности любых форм жизни. Это состояние связано с отсутствием любых нейромедиаторов и поэтому не является болезнью в отличие от псевдолюбви.
Татьяна Макушева
Лучший ответ
Ришат Валиуллов Сексуальная зависимость может не проявляться никогда, если у человека в сознании не будет стереотипов, навязанных обществом.""""
Я бы сказала
Сексуальная зависимость не проявиться никогда
если не заниматься этим
Поэтому, тем, кто уже впал, в эту зависимость, обычно бывает не просто из неё выйти,"""
зависит от продолжительности сексуального опыта
значит вам не надо. но к доктору обратитесь, так на всякий случай, больно быть не должно. вы ж не кошка какая-то там...
***катюшечка** *
Ришат Валиуллов как то не должно?
и зачем к доктору?
Никто не умирает от недостатка секса. Умирают от недостатка любви. Что-то с тобой не так. Или мужчина не твой.
у вас неудачный партнер (((
Ришат Валиуллов а партнер тут непричем
Заниматься сексом большинству не только не больно, но и очень даже хорошо, дает еще какое удовольствие и даже если порождает зависимость, ничего страшного в ней нет. С любимым человеком, что же тут плохого... .
Ришат Валиуллов а если любимого человека нет?)))
Вот тогда зависимость это очень плохо

то что не больно другим это два варианта:
1) большинство начинают до 20 ти лет и там еще не все толком сформировано
2) просто привыкают или испытывают боль но замалчивают об этом
и потом какое мне дело до других?
Никита Максимов ну этим другим Вы и задали вопрос....каждый выбирает по себе....
Глупость. Я к прмеру, не представляю свою жизнь без секса)
Если больно - значит неготова или партнер не тот, как уже быо сказано.
А зависимость от чего?) ) от партнера?) ) Секс- еще не повод для знакомства. От самого процесса? - значит все-таки удовольствия получаешь, и кривишь сама себе душой.
Заниматься им нужно уже по той простой причине, что он укрепляет иммунитет (люди, которые ведут регулярную половую жизнь меньше страдают от сердечных заболеваний)
Ну а если не получаешь удовольствия от партнера, нужно попробовать с другим, более умелым, или конкретнее узнать саму себя и что доставляет тебе удовольствие а что не нра. Партнеры тоже не дураки и никогда не будут делать то, что не нра партнерше.
Ведь истинный оргазм доступен лишь при одном условии -когда обоим хорошо.
ну и вариант третий - это был неудачный опыт и психологическая травма. Тогда действительно самый простой способ - это довериться опытному партнеру.
Ришат Валиуллов Если вы не представляете себе без него жизнь- это и доказывает что от секса зависимость
Я попробывала его относительно поздно
и теперь могу сравнивать и прослеживать
Тем больше занимаешься- тем больше зависимость+ еще искажается восприятие
Люди воспринимаются как половые партнеры( недаром говорят что девственницы не ненадежные жены)
Поэтому я прекратила это дело
Желание подавляю)
тем более с каждым разом это легче
Скоро оно вообще исчезнет

Тем что он секс чтото там укрепляет- чистой воды ложь!

Я думаю самый простой способ
это забить на это дело
Никита Максимов судя по всему этот вопрос Вас все-таки волнует, раз Вы его задаете....
Esli vam eto ne nravitsya radi boga ne zanimaytes no esli vi hotite 4tobi tolko vash polovoy partner a ne vi vmeste polu4ali udovolstvie i dohodili do orgazma to radi boga no est' veroyatnost' togo 4to 4erez neskoko mesyacev vse normalizuetsya bit mojet vi prosto rano na4ali zanimatsya sexom....