Философия

Как должен выглядеть ваш персональный рай... или ад?

ад, это все сбывшиеся страхи, рай, это вечное блаженство, когда тебе ничего и никогда не надо...
Александр Раев
Лучший ответ
Ад всегда персональный, "зеркал" там нет, поэтому выглядеть он может только в ощущениях (сильное жжение, от неутолимых желаний) .
Рай выглядит очень по разному.
Рай- это когда все твои желания исполняются, а ад- это расплата за грехи, поругают и всё, и отпустят в рай :))
Елена Голуб
Или какой он есть или другого не нужно !!!
Без верунов.
Ад - запертое тёмное место, типо гроба. В темноте и тишине, но со способностью мыслить, вспоминать, с пониманием, что НИЧЕГО больше не будет, никакие идеи не исполнятся и будущего больше нет. Всё так и останется тут, взаперти, и умереть нельзя.
Рай - огромные просторы альпийских лугов, где на большом расстоянии расположены избушки, где живут дорогие мне люди, а чуть поодаль те, с кем я не был знаком лично, но кто меня вдохновлял при земной жизни. Там всегда тепло, но есть снег. Снег идёт, но не холодно. Он идёт в горах, туда можно подняться и бегать по снегу. Лепить снеговиков. А в тёмном уголочке моей избушки есть чудное устройство, которое может создавать целый мир, по моему желанию и я могу отправляться туда и делать что хочу. Я могу создать город, большущий город с миллионом людей и перенестись к ним или пустую пустую планету вроде Марса и гулять там. Что угодно. Хоть мультяшный мир. И так бы можно было развлекаться. Делиться этими мирами с другими, как в социальных сетях.
Gulia1976 Холдоровна у меня был ад - сломанная вдребезги нога - открытый перелом и койка в палате на 10 человек. Месяц в лёжку. Это был пиздец, дружище :)
Рай-Особняк, где-нибудь на берегу моря, в нем бассейн, чтобы тренироваться каждый день, машину (возможно шевроле Камаро), чтобы все близкие, родные и друзья были рядом, ну и конечно своя группа преподов, чтобы совершенствовать свой мозг, ну вроде бы все=))
Тагир Галиев
Gulia1976 Холдоровна а для меня ад начинается, где как раз все эти...."родные и близкие" :) Хотя в целом мыслишь хорошо. Позитивно. 5+++